Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2090)

Condicional (Cd)
Pr. "Meticulosa"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gullit

2° Joy La Vida

3° Pineapple

4° El Bribon

5° Kenma

6° Italo Veneciano

7° Ticket De Cambio

8° Odal

9° Paz Eterna

10° Beautiful Boy

U° Canastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gullit
(Verrazano)
3a 580k 57 J. Baeza Marcos Contreras 3,0
5 Joy La Vida
(Fortify)
3a 480k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,5
10 Pineapple
(Gstaad)
3a 456k 2 55 P. Galáz Victor Moris 4,2
2 El Bribon
(Boboman)
3a 450k 3 57 F. Henríquez Nelson Espina L. 5,5
9 Kenma
(Constitution)
3a 467k 57 J. González Anibal Norambuena 2,6
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 476k 53 J. Cueto Rafael Bernal T. 15,8
11 Ticket De Cambio
(Court Vision)
3a 434k 13 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 189,3
3 Odal
(Bad Daddy)
3a 429k 13¾ 57 J. Miño Anibal Norambuena 112,3
8 Paz Eterna
(Mondrian)
3a 435k 16½ 55 C. Urbina Osman Rodriguez C. 63,8
10° 7 Beautiful Boy
(Longboarder)
3a 430k 19¼ 57 S. González Anibal Norambuena 192,9
1 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 454k 23 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 151,4
Retiros: (4)Gameness
Tiempo: 1.16.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gullit 3,00 2,40 1,30
(5) Joy La Vida
2,00 1,20
(10) Pineapple

1,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4.430
Quinela 3.000
Trifecta 16.890
Superfecta 35.380
Doble de Mil 6.930
Enganche 3.850
Favorito: (9)Kenma

Mandiles: 12, 5, 10, 2, 9, 6, 11, 3, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Cueto G., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Jaime Miño, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Simond González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Victor Moris, (4°) Nelson Espina L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Los Tanderos, (3°) Tata Gaston, (4°) Oly Nany, (5°) Mama Lila, (6°) C.B.G., (7°) Periko, (8°) Dos E, (9°) Tararira, (10°) Caribu, (U°) Alma Fueguina

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) José Rivas Toledo, (U°) Haras L. E. Gana