Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2084)

Condicional (Cd)
Pr. "Leonidas"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Shining Story

2° Il Don

3° Ahi Viene Ahi Va

4° Doze Cat

5° Whisper Me

6° Blizz

7° Zampatrolli

8° Moresque

9° Ultima Piazza

10° Stairway To Heaven

11° Sociegate Papurri

U° Las Moralejas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shining Story
(Daredevil)
3a 448k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 1,3
4 Il Don
(Don Cavallo)
3a 445k 57 I. Villagrán Jorge González M. 8,4
7 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 449k 57 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 22,4
2 Doze Cat
(Caesarion)
3a 432k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,0
13 Whisper Me
(Empire Maker)
3a 458k 4 57 D. Carvacho Luis E. Salinas A 6,0
1 Blizz
(Court Vision)
3a 436k 57 A. Zúñiga Juan R. García V. 27,8
3 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 445k 53.4 J. Cueto Luis Machulas G. 139,7
5 Moresque
(Verrazano)
3a 423k 10½ 55 S. Marín Victor Moris 70,9
10 Ultima Piazza
(Unitarian)
3a 408k 10½ 55 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 99,1
10° 8 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
3a 450k 10¾ 55.5 M. Donoso Gabriel Reyes I. 110,1
11° 6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 440k 12½ 57 S. González Jorge González M. 55,6
11 Las Moralejas
(Gemologist)
3a 456k 14 55 P. Galáz Juan R. García V. 103,1
Retiros: (9)Zagat
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Shining Story 1,40 1,10 1,00
(4) Il Don
1,70 1,00
(7) Ahi Viene Ahi Va

1,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1.520
Quinela 1.060
Trifecta 11.360
Superfecta 11.850
Doble de Mil 3.190
Enganche 2.150
Favorito: (12)Shining Story

Mandiles: 12, 4, 7, 2, 13, 1, 3, 5, 10, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Cueto G., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Simond González, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Juan R. García V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Victor Moris, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Jorge González M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Coca, (3°) Pinganilla, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Leonor, (6°) Las Araucarias, (7°) Tres M, (8°) Tata Gaston, (9°) Gamboa, (10°) Francisca, (11°) El Papi, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Vacación, (11°) , (U°) Haras Santa Olga