Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2083)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestiko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pecorin

2° Garra De Leon

3° La Pimpollita

4° Mi Gran Amiga

5° Shanghai Señorita

6° Nunca Esta

7° Tashkent

8° Wine Merchant

9° Torre Diez

10° We Will Rock You

11° Ahora Es Nunca

12° La Vida Se Vive

U° Garotinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 491k 56 J. Baeza José Leiva L. 2,1
4 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 475k VP 56 P. Galáz Victor Moris 39,8
12 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 425k ½ pz 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,3
14 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 450k ½ cp 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 4,8
3 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 440k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 5,3
13 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 470k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 85,7
11 Tashkent
(Last Best Place)
5a 457k 56 M. Donoso Inés Maffud H. 24,9
10 Wine Merchant
(Last Best Place)
5a 445k 5 56 J. Solano Eduardo Donoso 67,4
5 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 484k 6 56 S. González Osman Rodriguez C. 60,3
10° 8 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 423k 7 56 J. Cueto Victor Moris 215,1
11° 7 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 402k 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 19,3
12° 6 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
3a 405k 56 B. Sancho Jorge González M. 6,4
2 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 455k 9 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 22,8
Retiros: (1)Carlotus
Tiempo: 0.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pecorin 2,10 1,50 1,20
(4) Garra De Leon
7,20 2,60
(12) La Pimpollita

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 12.130
Quinela 9.170
Trifecta 71.090
Superfecta 191.700
Enganche 1.150
Favorito: (9)Pecorin

Mandiles: 9, 4, 12, 14, 3, 13, 11, 10, 5, 8, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Moises A. Donoso, (8°) José Solano, (9°) Simond González, (10°) José Cueto G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Victor Moris, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Victor Moris, (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Tata Gaston, (3°) Doña Sofía, (4°) Olga Luisa, (5°) J.J., (6°) Replasti, (7°) Lunogiba, (8°) Los Felipes, (9°) Gamboa, (10°) Ojo Seco, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Sombra Del Angel, (U°) Montero

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2084)

Condicional (Cd)
Pr. "Leonidas"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Shining Story

2° Il Don

3° Ahi Viene Ahi Va

4° Doze Cat

5° Whisper Me

6° Blizz

7° Zampatrolli

8° Moresque

9° Ultima Piazza

10° Stairway To Heaven

11° Sociegate Papurri

U° Las Moralejas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shining Story
(Daredevil)
3a 448k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 1,3
4 Il Don
(Don Cavallo)
3a 445k 57 I. Villagrán Jorge González M. 8,4
7 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 449k 57 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 22,4
2 Doze Cat
(Caesarion)
3a 432k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,0
13 Whisper Me
(Empire Maker)
3a 458k 4 57 D. Carvacho Luis E. Salinas A 6,0
1 Blizz
(Court Vision)
3a 436k 57 A. Zúñiga Juan R. García V. 27,8
3 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 445k 53.4 J. Cueto Luis Machulas G. 139,7
5 Moresque
(Verrazano)
3a 423k 10½ 55 S. Marín Victor Moris 70,9
10 Ultima Piazza
(Unitarian)
3a 408k 10½ 55 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 99,1
10° 8 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
3a 450k 10¾ 55.5 M. Donoso Gabriel Reyes I. 110,1
11° 6 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 3a 440k 12½ 57 S. González Jorge González M. 55,6
11 Las Moralejas
(Gemologist)
3a 456k 14 55 P. Galáz Juan R. García V. 103,1
Retiros: (9)Zagat
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Shining Story 1,40 1,10 1,00
(4) Il Don
1,70 1,00
(7) Ahi Viene Ahi Va

1,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1.520
Quinela 1.060
Trifecta 11.360
Superfecta 11.850
Doble de Mil 3.190
Enganche 2.150
Favorito: (12)Shining Story

Mandiles: 12, 4, 7, 2, 13, 1, 3, 5, 10, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Cueto G., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Simond González, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Juan R. García V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Victor Moris, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Jorge González M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Coca, (3°) Pinganilla, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Leonor, (6°) Las Araucarias, (7°) Tres M, (8°) Tata Gaston, (9°) Gamboa, (10°) Francisca, (11°) El Papi, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Vacación, (11°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2085)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Iron Power

2° Señor Seremi

3° Frozen

4° Poeta Arabe

5° Balonazo

6° War Mican

7° Grito Final

8° Perfect Pull

9° Diamond Girl

U° Bulgakov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Iron Power
(Court Vision)
4a 534k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 2,7
10 Señor Seremi (Court Vision) 3a 423k 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 28,0
7 Frozen
(Cat Scan)
8a 480k 58 C. Urbina Osman Rodriguez C. 5,5
2 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
4a 445k 58 L. Rodriguez Jorge González M. 6,0
5 Balonazo
(Suggestive Boy)
3a 483k 10½ 55 J. Baeza Sergio Inda M. 2,4
6 War Mican
(War Command)
4a 426k 11 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 51,1
3 Grito Final
(Grassy II)
5a 434k 18½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 96,1
1 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 471k 20½ 58 S. González Nelson Espina L. 17,0
8 Diamond Girl (Gemologist) 3a 450k 23½ 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 8,1
9 Bulgakov
(Verrazano)
3a 483k 27 56 I. Valdivia Juan Paredes V. 19,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Iron Power 2,70 1,40 1,40
(10) Señor Seremi
5,70 3,90
(7) Frozen

2,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 11.190
Quinela 7.390
Trifecta 48.700
Superfecta 166.760
Doble de Mil 3.250
Triple 1º Lugar 4.430
Triple 2º Lugar 16.230
Favorito: (5)Balonazo

Mandiles: 4, 10, 7, 2, 5, 6, 3, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Simond González, (9°) Alexis Morales O., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Jorge González M., (8°) Nelson Espina L., (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Litueche, (3°) James, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Legacy, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Pepeluche, (8°) Oly Nany, (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Luis, (3°) Ramón Pichara B., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Gustavo Braun Rivera, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2086)

Handicap (Hd)
Pr. "Mr. Chips"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Desert Conquer

2° Cerbero

3° Zoondercak

4° Oceanbenz

5° El Tio Chalin

6° El Yunque

7° El Imparable

8° Matius

9° Primo Black

U° Nebak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 498k 58 P. Galáz Victor Moris 4,1
10 Cerbero
(Minister's Bid)
3a 466k 53 I. Alvarez Luis E. Salinas A 6,0
9 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 466k 6 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 4,9
2 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 526k 58 J. González Gabriel Reyes I. 3,2
4 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 492k 56 R. Fuenzalida Nelson Espina L. 11,2
6 El Yunque
(Viscount Nelson)
5a 452k 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 14,6
5 El Imparable
(Usual)
8a 476k 10¼ 54 C. Urbina Sergio Inda M. 6,7
8 Matius
(Aragorn)
5a 410k 13 54 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 27,0
3 Primo Black
(Ramaje)
8a 477k 15 55 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 12,2
1 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 462k 16¾ 58.5 F. Bernal Victor Moris 13,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Desert Conquer 4,10 3,50 1,50
(10) Cerbero
2,50 1,50
(9) Zoondercak

1,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6.230
Quinela 3.130
Trifecta 29.570
Superfecta 40.150
Doble de Mil 13.780
Enganche 1.950
Favorito: (2)Oceanbenz

Mandiles: 7, 10, 9, 2, 4, 6, 5, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Juan Belzu O., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Leonor, (3°) Juan Belzú O., (4°) Bisoñita, (5°) Alvidal, (6°) Litueche, (7°) Melany, (8°) Alfonso Bacquet, (9°) Quimera, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2087)

Condicional (Cd)
Pr. "Marker"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Dubai Cat

2° Ohanko

3° Keyser Soze

4° Guerrero Mazai

5° Tomate Un Trago

6° Haka Piri Mana

7° Dubai Candy

8° Acerte

9° The Great Johnny

10° Rossonero

U° Dulzona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 486k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5,0
9 Ohanko
(Treasure Beach)
2a 443k ½ cp 57.5 J. González Ximeno Urenda P. 1,4
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
2a 466k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 14,0
2 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 2a 432k 2 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,1
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
2a 436k 3 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 19,7
4 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
2a 523k 57 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 24,9
7 Dubai Candy
(Dubai Sky)
2a 500k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 43,6
8 Acerte (Seeking The Dia) 2a 424k 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 114,5
11 The Great Johnny
(Grand Daddy)
2a 466k 11¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 98,8
10° 3 Rossonero
(Dubai Sky)
2a 465k 12¼ 57 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 20,6
10 Dulzona
(Longboarder)
2a 470k 19¼ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 36,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.72 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dubai Cat 5,00 1,20 1,20
(9) Ohanko
1,10 1,20
(6) Keyser Soze

2,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2.600
Quinela 820
Trifecta 24.990
Superfecta 34.900
Doble de Mil 28.320
Enganche 15.900
Favorito: (9)Ohanko

Mandiles: 1, 9, 6, 2, 5, 4, 7, 8, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Los Leones, (3°) Los Leones, (4°) Doña Sofía, (5°) Haras La Selva, (6°) Pay, (7°) Mbarete, (8°) Doña Sofía, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Casimiro, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Abolengo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2087)

Handicap (Hd)
Pr. "Manso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Sound Court

2° Catafracto

3° Puerto Hamburgo

4° El Maqui

5° Papi Chulo

6° Best Company

7° Cosas Imposibles

8° Brandenburg

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sound Court
(Court Vision)
4a 512k 59 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,4
6 Catafracto
(Neko Bay)
6a 443k 3 55 C. Urbina Luis E. Salinas A 6,9
1 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 486k 59 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6,2
9 El Maqui
(Competitive Edge)
3a 510k 55.5 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2,9
3 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 463k 6 55 N. Figueroa Anibal Norambuena 14,3
5 Best Company
(Fast Company)
5a 448k 54 D. Carvacho Inés Maffud H. 28,8
7 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
3a 440k 7 59 F. Henríquez Luis E. Salinas A 3,1
8 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 522k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 41,9
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 520k 11½ 58 F. Bernal Rafael Bernal T. 9,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sound Court 4,40 2,40 1,90
(6) Catafracto
2,40 2,30
(1) Puerto Hamburgo

2,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7.130
Quinela 3.500
Trifecta 62.280
Superfecta 114.340
Doble de Mil 29.370
Triple 1º Lugar 64.090
Triple 2º Lugar 17.880
Favorito: (9)El Maqui

Mandiles: 2, 6, 1, 9, 3, 5, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Placilla, (4°) Los Leones, (5°) Tio Pollo, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Michelle Belen, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2089)

Handicap (Hd)
Pr. "Mamulina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Bala Rapida

2° Xcaret Plus

3° Estero De Buli

4° Chambo

5° Flash Of Gold

6° Big Dylan

7° Dearly Forever

8° La Ñoñi

9° Possy Candy

10° Iron Will

U° Talim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bala Rapida
(Strong Mandate)
3a 522k 60 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 1,7
4 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 460k cb 58 P. Galáz Victor Moris 3,7
8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 476k 54.5 F. Henríquez Jorge González M. 11,8
5 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 451k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 15,7
6 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 468k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 26,9
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 453k 54 A. Zúñiga Gabriel Reyes I. 25,1
1 Dearly Forever
(Forever Thing)
3a 442k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 12,0
9 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 425k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7,7
10 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 442k 52 J. Miño Anibal Norambuena 34,4
10° 2 Iron Will
(Omayad)
3a 453k 59 N. Figueroa Anibal Norambuena 10,8
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
3a 462k 11¼ 55 M. Donoso Alberto Ferrero R. 71,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bala Rapida 1,70 1,10 1,00
(4) Xcaret Plus
1,20 1,10
(8) Estero De Buli

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.290
Quinela 760
Trifecta 8.790
Superfecta 16.800
Doble de Mil 7.920
Enganche 850
Favorito: (7)Bala Rapida

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 6, 11, 1, 9, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jaime Miño, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Victor Moris, (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Gaston, (3°) Don Coca, (4°) Leonor, (5°) La Bertita, (6°) Tatan Varas M., (7°) Los Tanderos, (8°) Sergio Inda M., (9°) Los Psiquicos, (10°) Titin, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2090)

Condicional (Cd)
Pr. "Meticulosa"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gullit

2° Joy La Vida

3° Pineapple

4° El Bribon

5° Kenma

6° Italo Veneciano

7° Ticket De Cambio

8° Odal

9° Paz Eterna

10° Beautiful Boy

U° Canastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gullit
(Verrazano)
3a 580k 57 J. Baeza Marcos Contreras 3,0
5 Joy La Vida
(Fortify)
3a 480k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,5
10 Pineapple
(Gstaad)
3a 456k 2 55 P. Galáz Victor Moris 4,2
2 El Bribon
(Boboman)
3a 450k 3 57 F. Henríquez Nelson Espina L. 5,5
9 Kenma
(Constitution)
3a 467k 57 J. González Anibal Norambuena 2,6
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 476k 53 J. Cueto Rafael Bernal T. 15,8
11 Ticket De Cambio
(Court Vision)
3a 434k 13 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 189,3
3 Odal
(Bad Daddy)
3a 429k 13¾ 57 J. Miño Anibal Norambuena 112,3
8 Paz Eterna
(Mondrian)
3a 435k 16½ 55 C. Urbina Osman Rodriguez C. 63,8
10° 7 Beautiful Boy
(Longboarder)
3a 430k 19¼ 57 S. González Anibal Norambuena 192,9
1 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 454k 23 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 151,4
Retiros: (4)Gameness
Tiempo: 1.16.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gullit 3,00 2,40 1,30
(5) Joy La Vida
2,00 1,20
(10) Pineapple

1,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4.430
Quinela 3.000
Trifecta 16.890
Superfecta 35.380
Doble de Mil 6.930
Enganche 3.850
Favorito: (9)Kenma

Mandiles: 12, 5, 10, 2, 9, 6, 11, 3, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Cueto G., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Jaime Miño, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Simond González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Victor Moris, (4°) Nelson Espina L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Los Tanderos, (3°) Tata Gaston, (4°) Oly Nany, (5°) Mama Lila, (6°) C.B.G., (7°) Periko, (8°) Dos E, (9°) Tararira, (10°) Caribu, (U°) Alma Fueguina

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) José Rivas Toledo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2091)

Handicap (Hd)
Pr. "Leguisamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.805.000

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $280.500 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $16.000.000.-
3ª ETA. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETA. DEL PICK 6

1° Makis

2° Indian Wolf

3° Pelantaro

3° Lucky And Perfect

5° El Sacapunta

6° Poor Facho

7° Torito De Pucara

U° Gran Legolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Makis
(Equal Stripes)
3a 468k 57 J. Baeza Luis Catena C. 6,7
4 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 462k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4,8
5 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 510k Emp 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 6,3
7 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 494k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 4,9
1 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 4a 460k 57 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 1,9
3 Poor Facho (War Command) 4a 489k 54 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,1
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 515k 8 51 C. Urbina Carlos Vásquez P. 13,3
2 Gran Legolas (Timojin) 3a 490k 57 I. Villagrán Marco Pavez O. 36,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.21 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Makis 6,70 2,10 1,30
(4) Indian Wolf
1,70 1,30
(5) Pelantaro, (7) Lucky And Perfect

1,30 - 1,50
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5.800
Quinela 2.150
Trifecta [06/04/05 $16.430] [06/04/07 $24.920]
Superfecta [06/04/05/07 $20.880] [06/04/07/05 $26.340]
Doble de Mil 26.220
Triple 1º Lugar 14.050
Triple 2º Lugar 3.560
Favorito: (1)El Sacapunta

Mandiles: 6, 4, 5, 7, 1, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. González M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos E. Urbina, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) De Arauco, (3°) Identic, (5°) Doña Sofía, (6°) Feruzo, (7°) Doña Sofía, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

10ª (2092)

Handicap (Hd)
Pr. "Marchitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETA. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETA. DEL PICK 6

1° Halek

2° Call Of Duty

3° Madame Gigi

4° Nicodemus

5° Spettacolare

6° Cerotti

7° Sombra Negra

8° Yambica

9° Happy Moment

10° Don Manu

11° Calera De Tango

12° Vicente Bastian

13° Hunter Valley

14° Unica del Lago

U° Don Astuto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Halek
(Seeking The Dia)
9a 454k 56 R. Fuenzalida Nelson Espina L. 5,2
1 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 466k ¾ cp 56.5 J. González Gabriel Reyes I. 8,3
9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 437k 56 D. Carvacho Luis E. Salinas A 2,8
3 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
7a 485k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 6,2
11 Spettacolare
(Midshipman)
3a 507k 4 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6,9
2 Cerotti
(Unitarian)
3a 498k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 23,1
15 Sombra Negra
(Constitution)
3a 446k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,5
10 Yambica
(Dylan Thomas)
6a 411k 56 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 19,9
14 Happy Moment
(Gstaad)
3a 434k 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 25,2
10° 12 Don Manu
(Layman)
5a 425k 11¾ 56 J. Miño Alberto Ferrero R. 52,3
11° 7 Calera De Tango
(Seville)
4a 380k 12¼ 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 209,6
12° 8 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 414k 12½ 56 M. Donoso Gabriel Reyes I. 210,7
13° 13 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 445k 12¾ 56 S. González José Leiva L. 196,6
14° 5 Unica del Lago
(Unitarian)
3a 470k 13 56 A. Morales Anibal Norambuena 249,7
4 Don Astuto
(Don Cavallo)
4a 482k 13½ 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 19,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.30 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Halek 5,20 5,20 1,50
(1) Call Of Duty
4,00 1,70
(9) Madame Gigi

1,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 8.660
Quinela 4.160
Trifecta 29.880
Superfecta 126.040
Doble de Mil 29.010
Enganche 5.150
Favorito: (9)Madame Gigi

Mandiles: 6, 1, 9, 3, 11, 2, 15, 10, 14, 12, 7, 8, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Jaime Miño, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Simond González, (14°) Alexis Morales O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Gabriel Reyes I., (13°) José Leiva L., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Las Bellas, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Don Mario, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Doña Sofía, (8°) Olga Luisa, (9°) By The Sea, (10°) Zeus, (11°) Tio Can, (12°) Doña Armanda, (13°) Juan de Turquía, (14°) Dos E, (U°) Lego

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

11ª (2093)

Handicap (Hd)
Pr. "Manjarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETA. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETA. DEL PICK 6

1° The Big Chief

2° Fly Moon

3° Celtic Dance

4° Lord Fever

5° Alma De Soldado

6° Dont Be Shy

7° Aliñao

8° Esperate No Mas

9° Good Vision

10° Auca

11° Esclava Blanca

12° Tower of Fortune

U° Arqana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Big Chief
(Tumblebrutus)
6a 462k 56 C. Urbina Osman Rodriguez C. 2,7
9 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 430k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 3,2
12 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 442k 56 I. Valdivia Victor Moris 13,7
5 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 481k 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 91,0
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 493k 56 N. Figueroa Anibal Norambuena 5,7
6 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 462k 56 J. Solano Anibal Norambuena 25,5
7 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 460k 56 A. Zúñiga Alberto González R. 13,0
13 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
7a 410k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 22,3
3 Good Vision
(Court Vision)
5a 451k 10¾ 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 40,1
10° 4 Auca
(Cat Scan)
7a 495k 12 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 6,6
11° 14 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
6a 472k 12¾ 56 I. Villagrán Inés Maffud H. 53,1
12° 10 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
8a 476k 13½ 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 39,5
2 Arqana
(Dunkirk)
6a 422k 22¾ 56 S. González Daniel Contreras A. 176,4
Retiros: (11)La Cambusa
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The Big Chief 2,70 1,40 1,50
(9) Fly Moon
1,60 1,50
(12) Celtic Dance

2,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.950
Quinela 1.020
Trifecta 27.110
Superfecta 107.700
Doble de Mil 15.010
Enganche 23.300
Favorito: (8)The Big Chief

Mandiles: 8, 9, 12, 5, 1, 6, 7, 13, 3, 4, 14, 10, 2

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Alexis Morales O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Solano, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Victor Moris, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Alberto González R., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Inés Maffud H., (12°) Inés Maffud H., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Manchas Negras, (3°) Tata Gaston, (4°) Arlequina, (5°) Titin, (6°) Linea Errazuriz, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Zeus, (9°) Pelaito, (10°) Gladycita, (11°) Suc. Juan Galvez L., (12°) Alicahue, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Chevalex


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

12ª (2094)

Handicap (Hd)
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETA. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETA. DEL PICK 6

1° Gran Torero

2° San Simeon

3° Dos Manchas

4° Cat Bay

5° Bad Congress

6° Fast Rock

7° Minto

8° Rey Palmeño

U° Maka Forever

U° Valponi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Torero
(Buzzword)
5a 485k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 2,8
1 San Simeon
(Intidab)
4a 423k 58 P. Galáz Victor Moris 3,6
11 Dos Manchas
(Timojin)
3a 465k 4 55 J. Miño Anibal Norambuena 7,0
4 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 493k 6 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 9,2
2 Bad Congress
(Aragorn)
6a 445k 57 A. Morales Inés Maffud H. 28,0
6 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
8a 485k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 3,7
8 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 457k 9 55 S. González Anibal Norambuena 46,8
3 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
3a 490k 17¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 48,1
5 Maka Forever
(Boboman)
4a 450k Rd 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 10,1
10 Valponi
(Magnifi Cat)
5a 478k Rd 55 D. Carvacho Oscar Escobar M. 12,2
Retiros: (9)Lord Daddy
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Torero 2,80 1,20 1,30
(1) San Simeon
1,70 1,40
(11) Dos Manchas

1,90
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.130
Quinela 1.300
Trifecta 19.420
Superfecta 42.960
Doble de Mil 12.720
Triple 1º Lugar 54.100
Triple 2º Lugar 17.360
Favorito: (7)Gran Torero

Mandiles: 7, 1, 11, 4, 2, 6, 8, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Jaime Miño, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Simond González, (8°) Israel Villagrán C., (U°) Iván M. Alvarez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Victor Moris, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge González M., (U°) Luis E. Salinas A, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Tata Gaston, (3°) Los Psiquicos, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Alicahue, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Tio Pollo, (8°) Papi Grande, (U°) Gladycita, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Masaiva, (3°) José Rivas Toledo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Carioca, (U°) Filomena Maira H.


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

13ª (2095)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETA. DEL PICK 6

1° Shoot Shoot

2° Escalona

3° Tira Al Blanco

4° Lord Peluso

5° Audemars

6° La Peineta

7° Lo Mejor Que Hay

8° Sureño Feliz

9° Bobinadora

10° My Prince

11° Fantastico Dar

12° Leafpad

13° Sorprendeme

14° Il Camarone

U° Sweet Gambler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 456k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 3,0
2 Escalona
(Awesome Patriot)
4a 420k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 3,0
10 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 468k 56 S. González Luis E. Salinas A 9,9
9 Lord Peluso
(Red Rocks)
7a 515k 56 A. Morales Inés Maffud H. 57,5
7 Audemars
(Newfoundland)
6a 486k 56 J. Cueto Inés Maffud H. 7,0
6 La Peineta
(Awesome Patriot)
5a 415k 4 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 6,6
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 454k 4 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 30,2
5 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
5a 489k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 19,2
1 Bobinadora
(Boboman)
3a 408k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 20,3
10° 3 My Prince
(Dunkirk)
9a 450k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 37,5
11° 4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 457k 56 J. Solano Inés Maffud H. 133,5
12° 14 Leafpad
(Easing Along)
9a 506k 56 J. Mora Victor Moris 68,1
13° 11 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
3a 443k 10¾ 56 J. Sarmiento Rafael Bernal T. 7,9
14° 12 Il Camarone
(Dunkirk)
6a 420k 15¼ 56 J. Baeza Sergio Inda M. 23,9
8 Sweet Gambler
(A. P. Five Hundred)
11a 445k 27¼ 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 109,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Shoot Shoot 3,10 1,50 1,30
(2) Escalona
1,30 1,30
(10) Tira Al Blanco

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.090
Quinela 1.370
Trifecta 15.760
Superfecta 285.360
Doble de Mil 8.950
Enganche 2.900
Favorito: (2)Escalona

Mandiles: 15, 2, 10, 9, 7, 6, 13, 5, 1, 3, 4, 14, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Simond González, (4°) Alexis Morales O., (5°) José Cueto G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Israel Villagrán C., (11°) José Solano, (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Jorge Baeza R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Inés Maffud H., (5°) Inés Maffud H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan R. García V., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Inés Maffud H., (12°) Victor Moris, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Tata Beto, (3°) Trento, (4°) Toleo Toleo, (5°) Alicahue, (6°) Winman, (7°) Amarduq, (8°) Titin, (9°) Los Pollitos, (10°) Lelita, (11°) Pelaito, (12°) Ojo Seco, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Pelado Sorrel, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) La Quebrada, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Melipilla


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

14ª (2096)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $5.000.000.-
2ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETA. DEL PICK 6

1° Absheron

2° Inter Master

3° Laffair

4° Sanbomba

5° Satine Doll

6° Natasha Rostova

7° Vachicius

8° Llamada De Alerta

9° Galicio

10° Peace And Love

11° Doña Gabina

U° Buzz Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 465k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 3,6
2 Inter Master
(Mastercraftsman)
3a 446k 1 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 5,2
9 Laffair
(Zampano II)
3a 446k 3 56 B. Sancho Marcos Contreras 4,4
8 Sanbomba
(Boboman)
4a 487k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5,9
10 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 420k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3,8
11 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 482k 56 M. Donoso José Leiva L. 14,0
4 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 471k 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 14,5
3 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 408k 56 J. Baeza Victor Moris 26,6
13 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 500k 10¾ 56 J. Miño Luis E. Salinas A 13,1
10° 5 Peace And Love
(Aragorn)
6a 420k 11¼ 56 S. Marín Victor Moris 44,9
11° 1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 464k 13 57 J. Sarmiento Jorge González M. 128,1
6 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 430k 14½ 56 S. González Osman Rodriguez C. 125,0
Retiros: (7)Don Acertijo
Tiempo: 1.08.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Absheron 3,60 1,50 1,60
(2) Inter Master
2,50 1,90
(9) Laffair

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5.920
Quinela 2.950
Trifecta 30.660
Superfecta 88.600
Doble de Mil 24.860
Enganche 22.050
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $17.000.000
Favorito: (12)Absheron

Mandiles: 12, 2, 9, 8, 10, 11, 4, 3, 13, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Cueto G., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jaime Miño, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Julio Sarmiento B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Catena C., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan R. García V., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Victor Moris, (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Victor Moris, (11°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Haras Palmira, (3°) Matriarca, (4°) Titin, (5°) Pepeluche, (6°) Jose Leiva L., (7°) Placilla, (8°) Ojo Seco, (9°) Pantera, (10°) Los Pierola, (11°) Sombra Del Angel, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Firmamento, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca


Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

15ª (2097)

Handicap (Hd)
Pr. "Laurel Congress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1300m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.085.000

CLP $1.390.000 al 1ro - CLP $417.000 al 2do - CLP $208.500 al 3ro - CLP $69.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Ruido

2° Señorita Flo

3° Your Time Is Now

4° Flash Flink

5° El Forastero

6° Miss Pecorita

7° Wild World

8° Gilligan

9° Victory Trail

10° Cypher

11° Seaboard

12° Suekka

U° Socio Inteligente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 443k 58 J. Baeza Rafael Bernal T. 3,8
1 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 438k 58 J. González Rafael Bernal T. 3,2
9 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 497k 2 55 A. Zúñiga Juan L. Melero B. 51,3
4 Flash Flink
(Mastercraftsman)
5a 449k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 12,7
2 El Forastero (Roman Ruler) 3a 474k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 10,7
12 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 415k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 15,4
8 Wild World
(Monthir)
3a 468k 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 9,4
3 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 415k 54 N. Figueroa Rafael Bernal T. 5,5
13 Victory Trail
(Indian Trail)
3a 440k 55 A. Morales Marcos Contreras 15,7
10° 10 Cypher
(Passion for Gold)
3a 463k 9 53 J. Miño Anibal Norambuena 138,1
11° 11 Seaboard
(Seeking The Dia)
7a 498k 54 S. González Carlos Vásquez P. 11,5
12° 6 Suekka
(State Of Play)
5a 475k 12½ 55.5 J. Solano Rafael Bernal T. 8,5
5 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 505k 13 54 J. Cueto Carlos Vásquez P. 31,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ruido 3,80 2,10 2,30
(1) Señorita Flo
1,50 1,70
(9) Your Time Is Now

7,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.600
Quinela 1.770
Trifecta 124.990
Superfecta 352.370
Doble de Mil 29.250
Triple 1º Lugar 74.850
Triple 2º Lugar 23.810
Favorito: (7)Ruido

Mandiles: 7, 1, 9, 4, 2, 12, 8, 3, 13, 10, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alexis Morales O., (10°) Jaime Miño, (11°) Simond González, (12°) José Solano, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Leiva L., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Marcos Contreras, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Haras La Selva, (3°) Pay, (4°) Placilla, (5°) Los Leones, (6°) Linlinao, (7°) Nativo, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Matriarca, (10°) Los Cuatro H, (11°) Doña Sofía, (12°) J.V.G., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Vacación, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía