Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2091)

Handicap (Hd)
Pr. "Leguisamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.805.000

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $280.500 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $16.000.000.-
3ª ETA. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETA. DEL PICK 6

1° Makis

2° Indian Wolf

3° Pelantaro

3° Lucky And Perfect

5° El Sacapunta

6° Poor Facho

7° Torito De Pucara

U° Gran Legolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Makis
(Equal Stripes)
3a 468k 57 J. Baeza Luis Catena C. 6,7
4 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 462k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4,8
5 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 510k Emp 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 6,3
7 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 494k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 4,9
1 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 4a 460k 57 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 1,9
3 Poor Facho (War Command) 4a 489k 54 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,1
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 515k 8 51 C. Urbina Carlos Vásquez P. 13,3
2 Gran Legolas (Timojin) 3a 490k 57 I. Villagrán Marco Pavez O. 36,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.21 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Makis 6,70 2,10 1,30
(4) Indian Wolf
1,70 1,30
(5) Pelantaro, (7) Lucky And Perfect

1,30 - 1,50
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5.800
Quinela 2.150
Trifecta [06/04/05 $16.430] [06/04/07 $24.920]
Superfecta [06/04/05/07 $20.880] [06/04/07/05 $26.340]
Doble de Mil 26.220
Triple 1º Lugar 14.050
Triple 2º Lugar 3.560
Favorito: (1)El Sacapunta

Mandiles: 6, 4, 5, 7, 1, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. González M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos E. Urbina, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) De Arauco, (3°) Identic, (5°) Doña Sofía, (6°) Feruzo, (7°) Doña Sofía, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya