Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2089)

Handicap (Hd)
Pr. "Mamulina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Bala Rapida

2° Xcaret Plus

3° Estero De Buli

4° Chambo

5° Flash Of Gold

6° Big Dylan

7° Dearly Forever

8° La Ñoñi

9° Possy Candy

10° Iron Will

U° Talim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bala Rapida
(Strong Mandate)
3a 522k 60 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 1,7
4 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 460k cb 58 P. Galáz Victor Moris 3,7
8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 476k 54.5 F. Henríquez Jorge González M. 11,8
5 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 451k 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 15,7
6 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 468k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 26,9
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 453k 54 A. Zúñiga Gabriel Reyes I. 25,1
1 Dearly Forever
(Forever Thing)
3a 442k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 12,0
9 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 425k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7,7
10 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 442k 52 J. Miño Anibal Norambuena 34,4
10° 2 Iron Will
(Omayad)
3a 453k 59 N. Figueroa Anibal Norambuena 10,8
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
3a 462k 11¼ 55 M. Donoso Alberto Ferrero R. 71,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bala Rapida 1,70 1,10 1,00
(4) Xcaret Plus
1,20 1,10
(8) Estero De Buli

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.290
Quinela 760
Trifecta 8.790
Superfecta 16.800
Doble de Mil 7.920
Enganche 850
Favorito: (7)Bala Rapida

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 6, 11, 1, 9, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jaime Miño, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Victor Moris, (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Gaston, (3°) Don Coca, (4°) Leonor, (5°) La Bertita, (6°) Tatan Varas M., (7°) Los Tanderos, (8°) Sergio Inda M., (9°) Los Psiquicos, (10°) Titin, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto