Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2085)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Iron Power

2° Señor Seremi

3° Frozen

4° Poeta Arabe

5° Balonazo

6° War Mican

7° Grito Final

8° Perfect Pull

9° Diamond Girl

U° Bulgakov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Iron Power
(Court Vision)
4a 534k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 2,7
10 Señor Seremi
(Court Vision)
3a 423k 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 28,0
7 Frozen
(Cat Scan)
8a 480k 58 C. Urbina Osman Rodriguez C. 5,5
2 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
4a 445k 58 L. Rodriguez Jorge González M. 6,0
5 Balonazo
(Suggestive Boy)
3a 483k 10½ 55 J. Baeza Sergio Inda M. 2,4
6 War Mican (War Command) 4a 426k 11 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 51,1
3 Grito Final
(Grassy II)
5a 434k 18½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 96,1
1 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 471k 20½ 58 S. González Nelson Espina L. 17,0
8 Diamond Girl (Gemologist) 3a 450k 23½ 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 8,1
9 Bulgakov
(Verrazano)
3a 483k 27 56 I. Valdivia Juan Paredes V. 19,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Iron Power 2,70 1,40 1,40
(10) Señor Seremi
5,70 3,90
(7) Frozen

2,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 11.190
Quinela 7.390
Trifecta 48.700
Superfecta 166.760
Doble de Mil 3.250
Triple 1º Lugar 4.430
Triple 2º Lugar 16.230
Favorito: (5)Balonazo

Mandiles: 4, 10, 7, 2, 5, 6, 3, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Simond González, (9°) Alexis Morales O., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Jorge González M., (8°) Nelson Espina L., (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Litueche, (3°) James, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Legacy, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Pepeluche, (8°) Oly Nany, (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Luis, (3°) Ramón Pichara B., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Gustavo Braun Rivera, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado