Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

14ª (2096)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $5.000.000.-
2ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETA. DEL PICK 6

1° Absheron

2° Inter Master

3° Laffair

4° Sanbomba

5° Satine Doll

6° Natasha Rostova

7° Vachicius

8° Llamada De Alerta

9° Galicio

10° Peace And Love

11° Doña Gabina

U° Buzz Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 465k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 3,6
2 Inter Master
(Mastercraftsman)
3a 446k 1 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 5,2
9 Laffair
(Zampano II)
3a 446k 3 56 B. Sancho Marcos Contreras 4,4
8 Sanbomba
(Boboman)
4a 487k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5,9
10 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 420k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3,8
11 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 482k 56 M. Donoso José Leiva L. 14,0
4 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 471k 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 14,5
3 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 408k 56 J. Baeza Victor Moris 26,6
13 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 500k 10¾ 56 J. Miño Luis E. Salinas A 13,1
10° 5 Peace And Love
(Aragorn)
6a 420k 11¼ 56 S. Marín Victor Moris 44,9
11° 1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 464k 13 57 J. Sarmiento Jorge González M. 128,1
6 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 430k 14½ 56 S. González Osman Rodriguez C. 125,0
Retiros: (7)Don Acertijo
Tiempo: 1.08.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Absheron 3,60 1,50 1,60
(2) Inter Master
2,50 1,90
(9) Laffair

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5.920
Quinela 2.950
Trifecta 30.660
Superfecta 88.600
Doble de Mil 24.860
Enganche 22.050
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $17.000.000
Favorito: (12)Absheron

Mandiles: 12, 2, 9, 8, 10, 11, 4, 3, 13, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Cueto G., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jaime Miño, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Julio Sarmiento B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Catena C., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan R. García V., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Victor Moris, (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Victor Moris, (11°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Haras Palmira, (3°) Matriarca, (4°) Titin, (5°) Pepeluche, (6°) Jose Leiva L., (7°) Placilla, (8°) Ojo Seco, (9°) Pantera, (10°) Los Pierola, (11°) Sombra Del Angel, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Firmamento, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca