Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

20ª (2049)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Jockey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG

1° Soplado Tercero

2° Siderita

3° Terzo

4° Viaje Al Espacio

5° Strong Master

6° Really Midas

7° Vamos Papaa

8° Gran Putique

9° Pasapalabra

10° Soy Espartaco

11° Barrio Franklin

12° Burladero

13° Cat Noir

14° Nadie Como Tu

U° Estrella De Alhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Soplado Tercero
(Pyrus)
7a 434k 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 9.8
16 Siderita
(Verrazano)
3a 542k 1 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4.2
7 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 455k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4
12 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
3a 459k 55 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 11
13 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 472k 3 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7
6 Really Midas
(Midas Touch)
5a 485k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 21.1
2 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 478k 4 55 C. Urbina José Alvarez D. 9.3
8 Gran Putique
(Gstaad)
3a 508k 56 F. Soto Francisco Pinochet P. 13.3
5 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 434k 54 C. Sasso Sergio Inda M. 13.6
10° 15 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 513k 55 D. Miranda Oscar Silva G. 15.8
11° 1 Barrio Franklin
(Seville)
4a 460k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.4
12° 3 Burladero
(Competitive Edge)
3a 482k 8 56 E. Toledo Miguel Medina T. 9.4
13° 14 Cat Noir
(Grassy II)
5a 456k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 38.8
14° 11 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 414k 10½ 55 E. Sáez Sergio Inda M. 24.8
4 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 413k 11¼ 54 C. Fernández Felipe Gonzalez S. 100.8
Retiros: (9)Leseo
Tiempo: 00.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Soplado Tercero 9.80 4.30 2.10
(16) Siderita
3.00 2.00
(7) Terzo

1.70
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 10/16 $ 18,310
Quinela 10/16 $ 8,340
Trifecta 10/16/7,9 (vales 91) $ 72,610
Superfecta 10/16/7,9/12 (vales 12) $ 182,110
Doble de Mil 3,12,16/10 (vales 98) $ 35,950
Enganche 10 (vales 921) $ 41,400
Favorito: (16)Siderita

Mandiles: 10, 16, 7, 12, 13, 6, 2, 8, 5, 15, 1, 3, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Francisco Soto C., (9°) Carlos Sasso, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Elías Toledo C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Edmundo Sáez S., (U°) Carlos Fernández H.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Alvarez D., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Colorado Veintitres, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Legacy, (6°) Felisi, (7°) Olimpique, (8°) Marita, (9°) El Mero Mero, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Los Karol's, (12°) Premium, (13°) Bufalos Mojados, (14°) Cinerarias, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Longaví, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia