Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2035)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Lizzie"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mira A Quien

2° Manano

3° Gato Fantasma

4° Mambo King

5° Caiteo

6° Zuleiman

7° Barroco

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 482k 57 A. Varas Alfonso Zamorano B. 12.6
2 Manano
(Unitarian)
3a 507k 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 7.3
6 Gato Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 492k 9 57 R. Vergara Daniel Contreras A. 9.5
7 Mambo King
(Temple City)
3a 474k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 7.8
8 Caiteo
(Midshipman)
3a 501k 11¼ 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 1.2
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 492k 13 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 15.3
3 Barroco
(Mshawish)
3a 471k 15¾ 57 R. Dores Cristián Urbina R. 36.6
1 Gancho Grueso
(Omayad)
3a 513k 35¼ 57 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.3
Retiros: (9)Pa' Juera
Tiempo: 01.35.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mira A Quien 12.60 7.20 3.70
(2) Manano
3.00 3.00
(6) Gato Fantasma

3.00
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 4/2 $ 11,110
Quinela 2/4 $ 8,020
Trifecta 4/2/6 (vales 25) $ 82,890
Superfecta 4/2/6/7 (vales 10) $ 185,510
Doble de Mil 2,15/4 (vales 23) $ 57,060
Triple 1º Lugar 8/15,2/4 (vales 160) $ 40,200
Triple 2º Lugar 8/15,2/2 (vales 315) $ 5,540
Favorito: (8)Caiteo

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 8, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Sagardia Hnos., (3°) JS, (4°) Anita, (5°) Carvatero, (6°) Mercurio, (7°) La Campana, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Catherine Hudson, (U°) Haras Sumaya