Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

10ª (2039)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Vamos Por Mas

2° Cuarto Menguante

3° Montalcino Royale

4° Cashing

5° Mokaccino

6° Griezmann

7° Mazari

8° Samurai Azul

9° Baisano

10° Mangino

11° Nain Eleven

12° Nonayita

13° On Monte

U° Con Suavidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 443k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.7
12 Cuarto Menguante
(Caesarion)
4a 487k 1 54 I. Valdivia Juan Paredes V. 34.7
14 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 451k 1 58 L. Torres Claudio Bernal G. 35.9
1 Cashing
(Court Vision)
3a 456k 1 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.7
9 Mokaccino
(Verrazano)
3a 506k 1 55 J. González Patricio Baeza A. 1.6
11 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 452k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 10.2
3 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 443k 2 59 J. Guajardo Alejandro M. Padovani F. 5.9
10 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 470k 2 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.4
6 Baisano
(Awesome Patriot)
4a 481k 55 R. Pérez John Pinochet P. 11.6
10° 4 Mangino
(No Nay Never)
4a 462k 54 J. Vergara Waleska Peña P. 36.7
11° 13 Nain Eleven
(Monthir)
5a 472k 55 M. Morales Alejandro Aguado C. 45.5
12° 7 Nonayita (No Nay Never) 4a 461k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 20.2
13° 5 On Monte
(Tumblebrutus)
6a 514k 52 A. Apablaza José Allende F. 34.6
2 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 477k 54 R. Solorza José Allende F. 27.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vamos Por Mas 11.70 5.60 3.30
(12) Cuarto Menguante
11.00 6.90
(14) Montalcino Royale

4.40
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 8/12 $ 82,800
Quinela 8/12 $ 38,260
Trifecta 8/12/14 (vales 4) $ 1,110,760
Doble de Mil 5/8 (vales 54) $ 30,800
Enganche 8 (vales 1319) $ 5,500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Mokaccino

Mandiles: 8, 12, 14, 1, 9, 11, 3, 10, 6, 4, 13, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Claudio Bernal G., (13°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Colicheu, (3°) Futrono, (4°) Roxanita, (5°) El Quijote, (6°) Domingo Matte D., (7°) Shot Menzel, (8°) Gino Rivano V., (9°) Fergocira, (10°) Barti, (11°) Maitenal, (12°) Mar Y Sol, (13°) Apalta, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Cordillera