Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2038)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Las Araucarias"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Respect

2° Full Casablanca

3° Rey Sidonio

4° Manda Mas

5° Hammer Time

6° Our King

7° Jefazo

U° Alives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Respect
(Seeking The Dia)
2a 488k 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 2.9
1 Full Casablanca
(Seeking The Dia)
2a 496k ½ cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.2
10 Rey Sidonio (Gemologist) 2a 530k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 2.7
2 Manda Mas
(Constitution)
2a 475k 2 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 9.7
6 Hammer Time (Malibu Moon) 2a 473k 3 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 5.7
9 Our King (Magician) 2a 443k 9 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 6.1
7 Jefazo
(Tourist)
2a 463k 15¼ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 40.1
3 Alives
(Easing Along)
2a 485k 18¼ 57 J. Herrera Juan Paredes V. 7.7
Retiros: (4)Maxfacutomaite, (8)Big Wallace
Tiempo: 01.36.06 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Respect 2.90 1.40 1.10
(1) Full Casablanca
2.80 1.40
(10) Rey Sidonio

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5/1 $ 4,470
Quinela 1/5 $ 2,790
Trifecta 5/1/4,8,10 (vales 223) $ 16,490
Superfecta 5/1/4,8,10/2 (vales 62) $ 35,740
Doble de Mil 7/5 (vales 236) $ 6,430
Triple 1º Lugar 13/7/5 (vales 579) $ 14,440
Triple 2º Lugar 13/7/1 (vales 115) $ 18,040
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 8) $ 14,110
Favorito: (5)Respect

Mandiles: 5, 1, 10, 2, 6, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Carillanca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Choapa, (5°) El Quijote, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Ganadero, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Matriarca