Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

16ª (2045)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Soc. Hipica Luis Cousiño"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS:MEGA TRIPLE N°1$15.000.000/DOBLE DE MIL$1.000.000/TRIFECTA$3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Bad Pattern

2° Bobi Won Kenobi

3° Fastidious Company

4° Coscachito

5° Panda Express

6° Master Dottis

7° Non Plus Ultra

8° Un Totito

9° Juan Es Bravo

10° Liberador

11° Kemet

12° Tiburoncin

13° Victorius Men

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
4a 472k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.4
7 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
4a 529k ½ cb 53 R. Fuenzalida José Allende F. 8.7
5 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 490k ½ cp 51 A. Varas Sergio Inda M. 18.2
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
4a 483k ¾ cp 61 J. González Juan Rodriguez E. 2.1
9 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 550k 52 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 26.4
1 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 426k 2 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.3
10 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 473k 2 50 H. Barrera Ricardo Rojas S. 33.9
4 Un Totito
(Sudan)
6a 456k 53 N. Ramirez Sergio Inda M. 51.3
13 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
5a 506k 54 B. Sancho José Alvarez D. 15
10° 2 Liberador
(Aragorn)
6a 472k 53 F. Henríquez Oscar Silva G. 32
11° 8 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 526k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 7.4
12° 12 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 514k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 42.8
13° 11 Victorius Men
(No Nay Never)
4a 460k 12 56 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 4.1
14 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 474k 14¾ 59 D. Alvarado Aldo Parra D. 19.6
Retiros: (15)El Gran Rojo
Tiempo: 01.16.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bad Pattern 11.40 6.00 4.30
(7) Bobi Won Kenobi
3.90 3.20
(5) Fastidious Company

5.80
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 6/7 $ 18,190
Quinela 6/7 $ 11,330
Trifecta 6/7/5 (vales 13) $ 337,640
Superfecta 6/7/5/3,15 (vales 7) $ 1,072,990
Doble de Mil 9/6 (vales 9) $ 203,940
Enganche 6 (vales 1181) $ 9,400
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Coscachito

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 9, 1, 10, 4, 13, 2, 8, 12, 11, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Como Lo Queri, (3°) Benvic, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Hispa, (6°) Mauro, (7°) La Tropa, (8°) Bengo, (9°) Olimpique, (10°) Marisol, (11°) Doña Sofía, (12°) Christian y Coty, (13°) El Tata, (U°) Aldo Parra D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey