Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2030)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Silver Horse

2° Command

3° Salieri

4° Chico Alejo

5° Mar Fuerte

6° Pinitito

7° Sun Of York

8° Siranay

9° Teuton

10° Rio Huaiquillo

11° Mitsubari

12° El Sauce

13° Limachito

14° El Meloso

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silver Horse
(Layman)
5a 469k 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 2.2
14 Command
(Lookin At Lucky)
6a 444k ¾ cp 56 M. Morales Carlos Bagú R. 9.4
12 Salieri
(Dance Brightly)
6a 468k 56 P. Suarez Hernán Pacheco P. 9.1
3 Chico Alejo
(Pick Out)
5a 402k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 5.8
15 Mar Fuerte
(Buzzword)
6a 506k 56 C. Fernández Aldo Parra D. 103.1
7 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 420k 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 6.2
5 Sun Of York
(Sundar)
7a 427k 7 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 49.5
9 Siranay
(State Of Play)
5a 474k 56 C. Urbina Alberto González R. 7
10 Teuton
(Indy Dancer)
6a 500k 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 54.9
10° 2 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 475k 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 51.8
11° 13 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 496k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 28.2
12° 1 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 460k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.7
13° 6 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 446k 56 V. Cifuentes Felipe Gonzalez S. 60.1
14° 8 El Meloso
(Neko Bay)
8a 468k 10 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 26.7
11 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
7a 481k 14 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 59.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silver Horse 2.20 1.80 1.40
(14) Command
6.80 4.80
(12) Salieri

2.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4/14 $ 5,720
Quinela 4/14 $ 3,150
Trifecta 4/14/12 (vales 51) $ 58,820
Superfecta 4/14/12/3 (vales 13) $ 102,160
Enganche 4 (vales 5402) $ 1,150
Favorito: (4)Silver Horse

Mandiles: 4, 14, 12, 3, 15, 7, 5, 9, 10, 2, 13, 1, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Patricio Suarez, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Carlos Fernández H., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Elías Toledo C., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alberto González R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Busta, (2°) Joaquin Herrera O., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alexis Perez D., (5°) Soul Cafe, (6°) Isafaam, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Etiqueta Negra, (11°) Pepeluche, (12°) Inesita, (13°) Cayita, (14°) Llanquihue, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2031)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Sinfin

2° Fast Belly

3° Cracker Danga

4° Mazikeen

5° La Rubia Bendita

6° Easy For Me

7° Señorita Ali

8° Bachata Rosa

9° Roberta Sa

10° Rivala Di Costa

11° Baila Divina

U° Reina Cecilia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sinfin
(Verrazano)
3a 423k 55 R. Painen Sebastian Silva S. 3.5
6 Fast Belly
(Boboman)
3a 439k 51 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 12.6
1 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 422k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 3.2
7 Mazikeen
(Zampano II)
3a 444k 52 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 27.9
13 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
3a 455k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.9
11 Easy For Me
(Ecologo)
3a 469k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.7
9 Señorita Ali
(Ecliptic)
3a 431k 51 F. Taun Raúl Montesino S. 23.3
3 Bachata Rosa
(Papelon)
3a 411k 12½ 52 J. Cueto Alexis Pérez D. 20.7
4 Roberta Sa
(Magnifi Cat)
3a 461k 13¾ 51 C. Sasso Daniel Contreras A. 82
10° 12 Rivala Di Costa
(Gstaad)
3a 430k 14¾ 55 N. Molina Claudio Navarro A. 71.8
11° 14 Baila Divina
(Dance Brightly)
3a 432k 14¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.7
2 Reina Cecilia
(Bayer)
3a 446k 29¼ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 137.1
Retiros: (8)Cinco De Abril, (10)Viento A Favor, (15)Gala Especial
Tiempo: 01.00.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sinfin 3.50 1.90 1.20
(6) Fast Belly
3.30 1.30
(1) Cracker Danga

1.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5/6 $ 9,240
Quinela 5/6 $ 5,780
Trifecta 5/6/1,8,10,15 (vales 60) $ 33,360
Superfecta 5/6/1,8,10,15/7 (vales 8) $ 148,640
Doble de Mil 4/5 (vales 153) $ 9,160
Enganche 5 (vales 1813) $ 4,900
Favorito: (1)Cracker Danga

Mandiles: 5, 6, 1, 7, 13, 11, 9, 3, 4, 12, 14, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ivan Vargas, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Fabyan Taun, (8°) José Cueto G., (9°) Carlos Sasso, (10°) Nicolás Molina, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Angel Jaque S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Carlos García V., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Llanquihue, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Clakimben, (6°) J.V.G., (7°) Ale y Cathy, (8°) Alexis Perez D., (9°) Linea Errazuriz, (10°) El Jei, (11°) Fritzi, (U°) Gringo Ton

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Patricio, (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras El Refugio, (U°)


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2032)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Chevalex"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Maysak

2° Por Siempre Paul

3° Arturo y Diez Mas

4° Mister Villagra

5° Red Hot

6° Perhaps Irish

7° Maximo Facundo

8° Gran Humboldt

9° Next Generation

10° Varenne

11° Magic Tiger

12° Stormy Dad

U° Senday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maysak
(Mr Speaker)
2a 456k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 1.8
12 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 2a 459k 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 23
3 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
2a 460k 10 57 V. Cifuentes José Allende F. 23.7
13 Mister Villagra (Dangerous Midge) 2a 442k 10 53 D. Miranda Jaime Hirmas R. 14.8
4 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 453k 10¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.2
2 Perhaps Irish (True Cause) 2a 458k 10¼ 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 10.8
11 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
2a 429k 12¼ 57 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 19.3
8 Gran Humboldt
(Saddad)
2a 455k 12¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 12.2
7 Next Generation
(Besa Cat)
2a 438k 15½ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 16.7
10° 10 Varenne
(Mr Speaker)
2a 463k 16 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 13.4
11° 1 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
2a 469k 16½ 57 C. Fernández Aldo Parra D. 47.8
12° 5 Stormy Dad
(Gstaad)
2a 453k 16½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.2
9 Senday
(Verrazano)
2a 535k 16½ 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maysak 1.80 1.50 1.10
(12) Por Siempre Paul
4.20 2.10
(3) Arturo y Diez Mas

2.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 6/12 $ 12,590
Quinela 6/12 $ 7,520
Trifecta 6/12/3 (vales 17) $ 206,030
Superfecta 6/12/3/13 (vales 1) $ 1,876,070
Doble de Mil 5/6 (vales 102) $ 9,110
Triple 1º Lugar 4/5/6 (vales 695) $ 10,430
Triple 2º Lugar 4/5/12 (vales 64) $ 27,440
Favorito: (6)Maysak

Mandiles: 6, 12, 3, 13, 4, 2, 11, 8, 7, 10, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Carlos Fernández H., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Flexografica, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Malta, (5°) Abenber, (6°) Irlandes, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) La Pradera, (9°) Bucarest, (10°) Martino, (11°) Verdehousen, (12°) Identic, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Pradera, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Luis, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2033)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Desert Cat

2° Flat Earth

3° Lord Armando

4° Provocadora Linda

5° Camino Del Medio

6° Furia Nocturna

7° Sun Gray

8° Gran Gaudi

9° Bimba Monella

10° John Wick

11° Sunny Bay

12° Jezabel

13° Negra Guerrera

14° Ascot King

15° Seventy Five

U° Safiye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Desert Cat (Newfoundland) 3a 434k 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 2.2
12 Flat Earth
(Omayad)
3a 421k ½ cp 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 11.5
6 Lord Armando
(War Command)
4a 492k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 7.9
5 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 489k 55 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 18.2
14 Camino Del Medio
(Seville)
4a 452k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 10.5
16 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 447k 4 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 10.4
13 Sun Gray
(Sundar)
5a 500k 4 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 79.6
1 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 477k 56 J. Vergara Juan Ubilla P. 12.4
2 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 420k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 8.6
10° 4 John Wick
(Passion for Gold)
4a 455k 55 W. Quinteros Harrison Adonis B. 55.1
11° 7 Sunny Bay
(Sundar)
6a 504k 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 15
12° 11 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 421k 56 J. Villablanca Alberto González R. 29.9
13° 9 Negra Guerrera
(Gstaad)
4a 449k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 17.2
14° 3 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 466k 10 56 N. Oliveros Sergio Inda M. 14.3
15° 15 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 454k 11¼ 56 C. Fernández Carlos Melero F. 122.8
10 Safiye
(Layman)
5a 420k 15 55 F. Soto Guillermo Peralta P. 20.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Desert Cat 2.20 1.90 1.40
(12) Flat Earth
6.50 4.20
(6) Lord Armando

2.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/12 $ 5,800
Quinela 8/12 $ 4,210
Trifecta 8/12/6 (vales 40) $ 63,690
Superfecta 8/12/6/5 (vales 1) $ 952,420
Doble de Mil 6/8 (vales 120) $ 8,420
Enganche 8 (vales 4059) $ 1,350
Favorito: (8)Desert Cat

Mandiles: 8, 12, 6, 5, 14, 16, 13, 1, 2, 4, 7, 11, 9, 3, 15, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Cristopher Schmidt, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Paredes R., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Nomar Oliveros A., (15°) Carlos Fernández H., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alberto González R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Sergio Inda M., (15°) Carlos Melero F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Don Enrique, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Leito, (5°) Masaiva, (6°) Doña Tere, (7°) Asturias, (8°) Los Peque, (9°) Alexis Perez D., (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Fenomeno, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Carvatero, (14°) Legacy, (15°) Carlos Melero F., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Luis, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2034)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Viejo Perro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Pleasant Company

2° Rosario Tijera

3° Mood Verra

4° Azulle

5° Buena Chica

6° Wiggly

7° Tupac Jack

8° Saisai

9° Adrianka

10° Supertechi

11° Keys

12° Yegua De Guerra

13° Specialite

14° Joy Mi Vida

U° Noa Noa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
3a 452k 51 C. Sasso Patricio Baeza A. 2.2
13 Rosario Tijera (Sposito) 3a 450k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 33.4
11 Mood Verra
(Verrazano)
3a 431k 51 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 5.6
14 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 437k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.2
8 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 440k 7 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 24.2
5 Wiggly
(Ecologo)
3a 426k 55 J. Herrera Manuel Norambuena Ch. 2.9
9 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 437k 51 L. Menghini Daniel Contreras A. 40.3
7 Saisai
(Seville)
3a 400k 52 I. Vargas Claudio Bernal G. 104.9
3 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 440k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 43.9
10° 4 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 420k 51 F. Taun Pedro Melero B. 28.3
11° 1 Keys
(Seville)
3a 424k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.2
12° 10 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 418k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 30.6
13° 12 Specialite
(Bad Daddy)
3a 445k 11 55 N. Molina Pedro Molina I. 57.8
14° 16 Joy Mi Vida
(Fortify)
3a 423k 18¼ 55 J. Toro Rodrigo Muñoz M. 184
6 Noa Noa
(Ecologo)
3a 432k 19¾ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 141.2
Retiros: (2)Se Me Van
Tiempo: 00.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pleasant Company 2.20 1.20 1.10
(13) Rosario Tijera
4.60 1.70
(11) Mood Verra

1.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,15/13 $ 9,900
Quinela 2,15/13 $ 7,120
Trifecta 2,15/13/11 (vales 55) $ 43,610
Superfecta 2,15/13/11/14 (vales 8) $ 148,960
Doble de Mil 8/2,15 (vales 198) $ 5,330
Enganche 15 (vales 3095) $ 3,200
Favorito: (15)Pleasant Company

Mandiles: 15, 13, 11, 14, 8, 5, 9, 7, 3, 4, 1, 10, 12, 16, 6

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ivan Vargas, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Fabyan Taun, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jesus Toro N., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Pedro Melero B., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Carlos García V., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Stefy, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Legacy, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Flexografica, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Masaiva, (9°) Paquirri, (10°) Annamaría G. Conte Nadeau, (11°) Masaiva, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Isla Torina, (14°) Don Emiliano, (U°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Curiche, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Masaiva, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) La Biznaga, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2035)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Lizzie"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mira A Quien

2° Manano

3° Gato Fantasma

4° Mambo King

5° Caiteo

6° Zuleiman

7° Barroco

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 482k 57 A. Varas Alfonso Zamorano B. 12.6
2 Manano
(Unitarian)
3a 507k 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 7.3
6 Gato Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 492k 9 57 R. Vergara Daniel Contreras A. 9.5
7 Mambo King
(Temple City)
3a 474k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 7.8
8 Caiteo
(Midshipman)
3a 501k 11¼ 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 1.2
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 492k 13 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 15.3
3 Barroco
(Mshawish)
3a 471k 15¾ 57 R. Dores Cristián Urbina R. 36.6
1 Gancho Grueso
(Omayad)
3a 513k 35¼ 57 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.3
Retiros: (9)Pa' Juera
Tiempo: 01.35.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mira A Quien 12.60 7.20 3.70
(2) Manano
3.00 3.00
(6) Gato Fantasma

3.00
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 4/2 $ 11,110
Quinela 2/4 $ 8,020
Trifecta 4/2/6 (vales 25) $ 82,890
Superfecta 4/2/6/7 (vales 10) $ 185,510
Doble de Mil 2,15/4 (vales 23) $ 57,060
Triple 1º Lugar 8/15,2/4 (vales 160) $ 40,200
Triple 2º Lugar 8/15,2/2 (vales 315) $ 5,540
Favorito: (8)Caiteo

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 8, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Sagardia Hnos., (3°) JS, (4°) Anita, (5°) Carvatero, (6°) Mercurio, (7°) La Campana, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Catherine Hudson, (U°) Haras Sumaya


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2036)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Marge

2° Hundred Kisses

3° Ivanovich

4° Gazu

5° Pasco

6° Gran Pequeño

7° Shylo

8° Newberry

9° Classic Car

10° Breza

11° Summer Gem

12° Luna Y Sol

13° Master Hass

14° Radio Tour

U° Cuenta Un Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Marge
(Mastercraftsman)
5a 447k 56 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 5.9
6 Hundred Kisses
(Cityscape)
5a 432k ¾ cp 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 4.1
5 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 454k 54 A. Varas Claudio Navarro A. 12.4
1 Gazu
(Until Sundown)
4a 455k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 9.1
12 Pasco
(War Command)
4a 474k 2 56 C. Fernández Carlos A. Flores C. 8.9
11 Gran Pequeño
(Caesarion)
7a 433k 4 56 M. Morales Oscar Silva G. 9.1
9 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 456k 6 56 R. Dores Domingo Matte D. 29.6
2 Newberry
(Holy Roman Emperor)
5a 467k 56 R. Vergara Domingo Matte D. 4
14 Classic Car
(Seville)
5a 439k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 59
10° 3 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 423k 7 56 R. Pérez John Pinochet P. 5.1
11° 10 Summer Gem
(Gemologist)
4a 420k 8 54 A. Gil José Lastra B. 117.2
12° 15 Luna Y Sol
(Monthir)
3a 472k 56 L. Menghini Ricardo Rojas S. 65.9
13° 7 Master Hass
(Last Best Place)
4a 448k 56 N. Molina Manuel Velarde B. 84
14° 4 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 450k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 46.6
8 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 423k 11½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 20.4
Retiros: (16)Don Storm
Tiempo: 00.58.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Marge 5.90 2.20 2.50
(6) Hundred Kisses
2.00 1.80
(5) Ivanovich

3.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 13/6 $ 8,510
Quinela 6/13 $ 3,480
Trifecta 13/6/5 (vales 43) $ 73,670
Superfecta 13/6/5/1 (vales 3) $ 301,260
Doble de Mil 4/13 (vales 8) $ 136,360
Enganche 13 (vales 1973) $ 3,100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Hundred Kisses

Mandiles: 13, 6, 5, 1, 12, 11, 9, 2, 14, 3, 10, 15, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Fernández H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolás Molina, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Oscar Silva G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) John Pinochet P., (11°) José Lastra B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Sierra Maestra, (2°) Mi Yeye, (3°) Javiera Josefa, (4°) Tata Chago, (5°) Badu, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Domingo Matte D., (8°) Max-Val, (9°) Katherine, (10°) Los Tanderos, (11°) Barindelli, (12°) Haras Paulina, (13°) Luis Hernán, (14°) Azul Profundo, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Providencia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2037)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dadinco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.787.500

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $37.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Estar Solo

2° Crispo

3° Bobofemme Man

4° Maxiwario

5° Cinema Paradiso

6° Full Fever

7° Power Denver

8° Merci Mon Dieu

9° Cadena Perpetua

10° Killer King

11° Alonsito Rock

12° California Warrior

U° Jorbacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estar Solo
(Viscount Nelson)
2a 459k 57 H. Barrera José Allende F. 1.6
13 Crispo (Van Nistelrooy) 2a 457k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 31.9
8 Bobofemme Man
(Boboman)
2a 412k 57 R. Painen Juan Paredes V. 68.5
9 Maxiwario (Viscount Nelson) 2a 461k 11½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.8
6 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
2a 442k 13 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.3
2 Full Fever
(Full Mast)
2a 491k 13½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.5
10 Power Denver
(California Chrome)
2a 417k 14 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 41.7
5 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
2a 553k 15 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.6
1 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
2a 447k 15 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 31.1
10° 4 Killer King
(Viscount Nelson)
2a 445k 15 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 34.9
11° 3 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 425k 15 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 58.1
12° 11 California Warrior
(California Chrome)
2a 426k 15¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 46.9
12 Jorbacho
(Ecliptic)
2a 404k 18¼ 57 C. Fernández Héctor Manríquez F. 161.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Estar Solo 1.60 1.40 1.20
(13) Crispo
6.20 3.90
(8) Bobofemme Man

4.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 7/13 $ 6,350
Quinela 7/13 $ 5,140
Trifecta 7/13/8 (vales 25) $ 137,890
Superfecta 7/13/8/9 (vales 2) $ 1,037,300
Doble de Mil 13/7 (vales 108) $ 13,220
Enganche 7 (vales 1790) $ 6,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Estar Solo

Mandiles: 7, 13, 8, 9, 6, 2, 10, 5, 1, 4, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Carlos Fernández H.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Paredes V., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) El Imperio, (3°) Bucarest, (4°) Bengo, (5°) Viejo Perro, (6°) Identic, (7°) Mar Y Sol, (8°) Domingo Matte D., (9°) Cariblanco, (10°) Leito, (11°) Garage Jcs, (12°) Los Parditos, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2038)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Las Araucarias"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Respect

2° Full Casablanca

3° Rey Sidonio

4° Manda Mas

5° Hammer Time

6° Our King

7° Jefazo

U° Alives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Respect
(Seeking The Dia)
2a 488k 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 2.9
1 Full Casablanca
(Seeking The Dia)
2a 496k ½ cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.2
10 Rey Sidonio
(Gemologist)
2a 530k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 2.7
2 Manda Mas (Constitution) 2a 475k 2 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 9.7
6 Hammer Time (Malibu Moon) 2a 473k 3 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 5.7
9 Our King (Magician) 2a 443k 9 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 6.1
7 Jefazo (Tourist) 2a 463k 15¼ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 40.1
3 Alives (Easing Along) 2a 485k 18¼ 57 J. Herrera Juan Paredes V. 7.7
Retiros: (4)Maxfacutomaite, (8)Big Wallace
Tiempo: 01.36.06 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Respect 2.90 1.40 1.10
(1) Full Casablanca
2.80 1.40
(10) Rey Sidonio

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5/1 $ 4,470
Quinela 1/5 $ 2,790
Trifecta 5/1/4,8,10 (vales 223) $ 16,490
Superfecta 5/1/4,8,10/2 (vales 62) $ 35,740
Doble de Mil 7/5 (vales 236) $ 6,430
Triple 1º Lugar 13/7/5 (vales 579) $ 14,440
Triple 2º Lugar 13/7/1 (vales 115) $ 18,040
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 8) $ 14,110
Favorito: (5)Respect

Mandiles: 5, 1, 10, 2, 6, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Carillanca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Choapa, (5°) El Quijote, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Ganadero, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Matriarca


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

10ª (2039)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Vamos Por Mas

2° Cuarto Menguante

3° Montalcino Royale

4° Cashing

5° Mokaccino

6° Griezmann

7° Mazari

8° Samurai Azul

9° Baisano

10° Mangino

11° Nain Eleven

12° Nonayita

13° On Monte

U° Con Suavidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 443k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.7
12 Cuarto Menguante
(Caesarion)
4a 487k 1 54 I. Valdivia Juan Paredes V. 34.7
14 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 451k 1 58 L. Torres Claudio Bernal G. 35.9
1 Cashing
(Court Vision)
3a 456k 1 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.7
9 Mokaccino
(Verrazano)
3a 506k 1 55 J. González Patricio Baeza A. 1.6
11 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 452k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 10.2
3 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 443k 2 59 J. Guajardo Alejandro M. Padovani F. 5.9
10 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 470k 2 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.4
6 Baisano
(Awesome Patriot)
4a 481k 55 R. Pérez John Pinochet P. 11.6
10° 4 Mangino (No Nay Never) 4a 462k 54 J. Vergara Waleska Peña P. 36.7
11° 13 Nain Eleven
(Monthir)
5a 472k 55 M. Morales Alejandro Aguado C. 45.5
12° 7 Nonayita (No Nay Never) 4a 461k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 20.2
13° 5 On Monte
(Tumblebrutus)
6a 514k 52 A. Apablaza José Allende F. 34.6
2 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 477k 54 R. Solorza José Allende F. 27.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vamos Por Mas 11.70 5.60 3.30
(12) Cuarto Menguante
11.00 6.90
(14) Montalcino Royale

4.40
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 8/12 $ 82,800
Quinela 8/12 $ 38,260
Trifecta 8/12/14 (vales 4) $ 1,110,760
Doble de Mil 5/8 (vales 54) $ 30,800
Enganche 8 (vales 1319) $ 5,500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Mokaccino

Mandiles: 8, 12, 14, 1, 9, 11, 3, 10, 6, 4, 13, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Claudio Bernal G., (13°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Colicheu, (3°) Futrono, (4°) Roxanita, (5°) El Quijote, (6°) Domingo Matte D., (7°) Shot Menzel, (8°) Gino Rivano V., (9°) Fergocira, (10°) Barti, (11°) Maitenal, (12°) Mar Y Sol, (13°) Apalta, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Cordillera


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

11ª (2040)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Master Celebre

2° Agarra Vuelo

3° Tolucho

4° Sunset Magic

5° Anton

6° Inheritor

7° Malandrone

8° Ivan Drago

9° Mar Triste

10° Luca Brasi

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Master Celebre
(Mastercraftsman)
3a 472k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.8
3 Agarra Vuelo
(Gemologist)
3a 502k ½ cb 57 R. Dores Juan Rodriguez E. 10.6
11 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 472k 1 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 6.6
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 490k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.9
7 Anton
(Dushyantor)
9a 487k 54 J. Villablanca Juan Robles O. 20.1
6 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 435k 5 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.4
1 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 442k 56 N. Figueroa Juan C. Silva S. 8.6
4 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 3a 501k 7 53 J. Hernández Patricio Baeza A. 3.5
13 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 456k 55 B. Sancho Aldo Parra D. 15.7
10° 8 Luca Brasi
(Ecliptic)
4a 504k 11½ 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6.5
9 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 466k 26¼ 52 J. Miño Waleska Peña P. 64.7
Retiros: (5)Dancing dream, (10)Comandante En Jefe, (12)Camicho
Tiempo: 01.37.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Master Celebre 2.80 2.30 1.20
(3) Agarra Vuelo
5.40 2.30
(11) Tolucho

1.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5,10,12,14/3 $ 7,710
Quinela 3/5,10,12,14 $ 4,260
Trifecta 5,10,12,14/3/11 (vales 75) $ 49,220
Superfecta 5,10,12,14/3/11/2 (vales 23) $ 326,490
Doble de Mil 8/5,10,12,14 (vales 41) $ 41,250
Enganche 14 (vales 764) $ 20,500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Master Celebre

Mandiles: 14, 3, 11, 2, 7, 6, 1, 4, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Aldo Parra D., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Patricio Millar M., (3°) Ganadero, (4°) Raul Montesino S., (5°) La Compañía, (6°) Nano's , (7°) Bologna, (8°) Matriarca, (9°) Santiago Querido, (10°) Doña Sofía, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras La Manija, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

12ª (2041)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Criadores Machos Marcel Zarour A."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.480.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to - CLP $720.000 al 5to - CLP $360.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Royal Luck

2° Gamberetti

3° Figureti

4° Super Agent

5° Look Dad

6° Viscount Kay

7° Mosala

8° Rey Irlandes

9° Orizzonti

10° Dubai Market

U° El Italiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Royal Luck
(Lookin At Lucky)
2a 473k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 4.3
11 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
2a 473k 57 J. Vergara Julio Orellana R. 25.7
1 Figureti
(Constitution)
2a 516k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 8.3
5 Super Agent (Fortify) 2a 490k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.9
6 Look Dad
(Lookin At Lucky)
2a 478k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.2
10 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
2a 478k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 13.7
7 Mosala
(Declaration of War)
2a 504k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3
4 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
2a 466k 9 57 B. León Juan Rodriguez E. 9.9
2 Orizzonti
(Verrazano)
2a 495k 19¾ 57 A. Varas Cristián Urbina R. 17.8
10° 3 Dubai Market
(Dubai Sky)
2a 478k 36½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 26.8
8 El Italiano
(Mr Speaker)
2a 498k 37½ 57 L. González José Alvarez D. 13.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.29 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Royal Luck 4.30 2.70 2.70
(11) Gamberetti
8.70 5.60
(1) Figureti

3.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 9/11 $ 27,340
Quinela 9/11 $ 16,490
Trifecta 9/11/1 (vales 9) $ 488,810
Superfecta 9/11/1/5 (vales 4) $ 522,940
Doble de Mil 5,10,12,14/9 (vales 84) $ 27,890
Triple 1º Lugar 8/14,5,10,12/9 (vales 140) $ 83,770
Triple 2º Lugar 8/14,5,10,12/11 (vales 0) $ 153,880
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Mosala

Mandiles: 9, 11, 1, 5, 6, 10, 7, 4, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Bernardo León E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Hernández, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Hermanos, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Matriarca, (8°) Tata Rey, (9°) Filipino, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) Pampo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

13ª (2042)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Lord Commander

2° Natan

3° Leonel

4° Like Company

5° Hope Diamond

6° Invincible Vince

7° Gayatri

8° Hermosa Ilusion

9° Olguita Marina

10° La Carmen Julieta

11° Un Buen Combate

12° Mi Guaguita Chica

13° Ludmila

14° Interestelar

15° Popeta El Negro

U° Mi Diego Armando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 448k 56 J. Herrera Juan Paredes V. 2.5
4 Natan
(Newfoundland)
6a 444k cb 56 N. Molina Claudio Navarro A. 16.7
6 Leonel
(Fast Company)
6a 413k 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 6.9
15 Like Company
(Fast Company)
5a 458k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 5.9
8 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 480k 56 E. Toledo Sergio Morales G. 7.4
1 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 469k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 7.7
3 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 460k 56 R. Pérez José Melero B. 20.8
14 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 442k 5 56 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 17.4
9 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
4a 453k 5 56 R. Painen Joao Castillo L. 15.3
10° 11 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 458k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 28
11° 10 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 461k 56 J. Albornoz Harrison Adonis B. 16
12° 12 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 383k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.3
13° 7 Ludmila (Boboman) 4a 417k 56 N. Ramirez Waleska Peña P. 31.4
14° 16 Interestelar
(Aragorn)
7a 414k 10 56 M. Morales Alexis Pérez D. 105.8
15° 5 Popeta El Negro
(Pyrus)
9a 430k 10¾ 56 J. Cueto Angel Jaque S. 107.9
2 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 468k 21¼ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 129.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lord Commander 2.50 2.10 1.50
(4) Natan
5.40 3.00
(6) Leonel

1.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 13/4 $ 6,560
Quinela 4/13 $ 4,410
Trifecta 13/4/6 (vales 48) $ 40,730
Superfecta 13/4/6/15 (vales 4) $ 356,020
Doble de Mil 9/13 (vales 23) $ 21,430
Enganche 13 (vales 826) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Lord Commander

Mandiles: 13, 4, 6, 15, 8, 1, 3, 14, 9, 11, 10, 12, 7, 16, 5, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Marco A. Morales U., (15°) José Cueto G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Morales G., (6°) Oscar Silva G., (7°) José Melero B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Angel Jaque S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Jei, (3°) Isafaam, (4°) Janira Elgueta, (5°) Cruce La Capilla, (6°) El Rosarino, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Hector Castillo S., (9°) Los Castillo, (10°) Antonio Y María, (11°) Mario Abascal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Sapnet Stable, (14°) La Vida Es Bella, (15°) Santa Emperatriz, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Abolengo, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

14ª (2043)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Criadores Hembras Carlos Hirmas A."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.480.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to - CLP $720.000 al 5to - CLP $360.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Y Nada Mas

2° Kirikina

3° Ernesta

4° Vita Da Mamma

5° Domi Trini

6° Que Les Vaya Bien

7° Milei

8° Nenufar Azul

9° Dulce Encanto

10° Greek Dancer

11° Giulia La Bella

U° Teresh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Y Nada Mas
(Constitution)
2a 473k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
7 Kirikina
(Verrazano)
2a 465k 55 J. Herrera Juan Silva G. 4.5
1 Ernesta
(Ernest Hemingway)
2a 502k 55 A. Varas Sergio Inda M. 23.9
5 Vita Da Mamma
(Seeking The Dia)
2a 466k 12½ 55 J. González Sergio Inda M. 4.5
3 Domi Trini
(Flyer)
2a 478k 13¼ 55 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 8.6
4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
2a 436k 15½ 55 B. León Oliverio Martínez L. 49.7
2 Milei
(Viscount Nelson)
2a 441k 16 55 J. Hernández Aldo Parra D. 12.8
12 Nenufar Azul
(Lookin At Lucky)
2a 484k 16½ 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 8.4
8 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
2a 481k 17 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 35
10° 6 Greek Dancer
(Seeking The Dia)
2a 435k 17¼ 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 59.3
11° 11 Giulia La Bella
(Verrazano)
2a 504k 17½ 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 9.2
9 Teresh
(Grand Daddy)
2a 473k 21½ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 58.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.57 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Y Nada Mas 2.30 1.30 1.40
(7) Kirikina
1.70 1.40
(1) Ernesta

3.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 10/7 $ 1,990
Quinela 7/10 $ 1,190
Trifecta 10/7/1 (vales 262) $ 16,960
Superfecta 10/7/1/5 (vales 67) $ 39,100
Doble de Mil 13/10 (vales 179) $ 8,740
Enganche 10 (vales 3093) $ 4,500
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Y Nada Mas

Mandiles: 10, 7, 1, 5, 3, 4, 2, 12, 8, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Alvidal, (5°) Rastafario, (6°) Viejo Perro, (7°) Aldedo, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Don Mario, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

15ª (2044)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Doña Icha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10