Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2034)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Viejo Perro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Pleasant Company

2° Rosario Tijera

3° Mood Verra

4° Azulle

5° Buena Chica

6° Wiggly

7° Tupac Jack

8° Saisai

9° Adrianka

10° Supertechi

11° Keys

12° Yegua De Guerra

13° Specialite

14° Joy Mi Vida

U° Noa Noa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
3a 452k 51 C. Sasso Patricio Baeza A. 2.2
13 Rosario Tijera (Sposito) 3a 450k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 33.4
11 Mood Verra
(Verrazano)
3a 431k 51 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 5.6
14 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 437k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.2
8 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 440k 7 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 24.2
5 Wiggly
(Ecologo)
3a 426k 55 J. Herrera Manuel Norambuena Ch. 2.9
9 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 437k 51 L. Menghini Daniel Contreras A. 40.3
7 Saisai
(Seville)
3a 400k 52 I. Vargas Claudio Bernal G. 104.9
3 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 440k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 43.9
10° 4 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 420k 51 F. Taun Pedro Melero B. 28.3
11° 1 Keys
(Seville)
3a 424k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.2
12° 10 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 418k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 30.6
13° 12 Specialite
(Bad Daddy)
3a 445k 11 55 N. Molina Pedro Molina I. 57.8
14° 16 Joy Mi Vida
(Fortify)
3a 423k 18¼ 55 J. Toro Rodrigo Muñoz M. 184
6 Noa Noa
(Ecologo)
3a 432k 19¾ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 141.2
Retiros: (2)Se Me Van
Tiempo: 00.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pleasant Company 2.20 1.20 1.10
(13) Rosario Tijera
4.60 1.70
(11) Mood Verra

1.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,15/13 $ 9,900
Quinela 2,15/13 $ 7,120
Trifecta 2,15/13/11 (vales 55) $ 43,610
Superfecta 2,15/13/11/14 (vales 8) $ 148,960
Doble de Mil 8/2,15 (vales 198) $ 5,330
Enganche 15 (vales 3095) $ 3,200
Favorito: (15)Pleasant Company

Mandiles: 15, 13, 11, 14, 8, 5, 9, 7, 3, 4, 1, 10, 12, 16, 6

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ivan Vargas, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Fabyan Taun, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jesus Toro N., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Pedro Melero B., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Carlos García V., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Stefy, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Legacy, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Flexografica, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Masaiva, (9°) Paquirri, (10°) Annamaría G. Conte Nadeau, (11°) Masaiva, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Isla Torina, (14°) Don Emiliano, (U°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Curiche, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Masaiva, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) La Biznaga, (U°) Haras Futuro S.R.L.