Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

(2033)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Desert Cat

2° Flat Earth

3° Lord Armando

4° Provocadora Linda

5° Camino Del Medio

6° Furia Nocturna

7° Sun Gray

8° Gran Gaudi

9° Bimba Monella

10° John Wick

11° Sunny Bay

12° Jezabel

13° Negra Guerrera

14° Ascot King

15° Seventy Five

U° Safiye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Desert Cat (Newfoundland) 3a 434k 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 2.2
12 Flat Earth
(Omayad)
3a 421k ½ cp 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 11.5
6 Lord Armando
(War Command)
4a 492k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 7.9
5 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 489k 55 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 18.2
14 Camino Del Medio
(Seville)
4a 452k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 10.5
16 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 447k 4 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 10.4
13 Sun Gray
(Sundar)
5a 500k 4 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 79.6
1 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 477k 56 J. Vergara Juan Ubilla P. 12.4
2 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 420k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 8.6
10° 4 John Wick
(Passion for Gold)
4a 455k 55 W. Quinteros Harrison Adonis B. 55.1
11° 7 Sunny Bay
(Sundar)
6a 504k 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 15
12° 11 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 421k 56 J. Villablanca Alberto González R. 29.9
13° 9 Negra Guerrera
(Gstaad)
4a 449k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 17.2
14° 3 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 466k 10 56 N. Oliveros Sergio Inda M. 14.3
15° 15 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 454k 11¼ 56 C. Fernández Carlos Melero F. 122.8
10 Safiye
(Layman)
5a 420k 15 55 F. Soto Guillermo Peralta P. 20.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Desert Cat 2.20 1.90 1.40
(12) Flat Earth
6.50 4.20
(6) Lord Armando

2.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/12 $ 5,800
Quinela 8/12 $ 4,210
Trifecta 8/12/6 (vales 40) $ 63,690
Superfecta 8/12/6/5 (vales 1) $ 952,420
Doble de Mil 6/8 (vales 120) $ 8,420
Enganche 8 (vales 4059) $ 1,350
Favorito: (8)Desert Cat

Mandiles: 8, 12, 6, 5, 14, 16, 13, 1, 2, 4, 7, 11, 9, 3, 15, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Cristopher Schmidt, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Paredes R., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Nomar Oliveros A., (15°) Carlos Fernández H., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alberto González R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Sergio Inda M., (15°) Carlos Melero F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Don Enrique, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Leito, (5°) Masaiva, (6°) Doña Tere, (7°) Asturias, (8°) Los Peque, (9°) Alexis Perez D., (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Fenomeno, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Carvatero, (14°) Legacy, (15°) Carlos Melero F., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Luis, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik