Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Mayo del 2021

18ª (2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / POLLON ETP 13

1° Montecassino

2° El Gitano

3° Pacovich

4° El Ruiseñor

5° Jive Jack

6° Tarquino

7° So Handsome

8° Rey Katyavala

9° Real Alcázar

10° Cancion Nacional

11° True May

U° En Capilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Montecassino
(Neko Bay)
3a 458k 54 F. Henríquez John Pinochet P. 5
11 El Gitano
(Constitution)
3a 490k Nrz 56 J. González Patricio Baeza A. 3.5
8 Pacovich
(Ivan Denisovich)
3a 509k ¾ cp 57 A. Varas Sergio Inda M. 4.1
4 El Ruiseñor
(Midshipman)
3a 486k 1 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 8.4
9 Jive Jack (Court Vision) 5a 522k 53 C. Weilby John Pinochet P. 70.4
1 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 451k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 6.5
12 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 483k 54 R. Vergara Waleska Peña P. 15.9
2 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 529k 10¼ 54 J. Zúñiga Sergio Morales G. 7.3
5 Real Alcázar
(Monthir)
6a 508k 11¾ 53 H. Barrera José Allende F. 24.8
10° 10 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 423k 12¾ 52 D. Miranda Sebastian Silva S. 31.1
11° 6 True May
(True Cause)
3a 461k 13¼ 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 12.1
3 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 430k 14½ 57 M. Chamorro Hernán Zamora C. 18.1
Retiros: (7)New Heaven
Tiempo: 01.24.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Montecassino 5.00 2.70 1.70
(11) El Gitano
2.10 1.60
(8) Pacovich

1.70
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 13/7,11 $ 5,870
Quinela 7,11/13 $ 2,540
Trifecta 13/7,11/8 (vales 213) $ 26,420
Superfecta 13/7,11/8/4 (vales 22) $ 99,310
Doble de Mil 9/13 (vales 5) $ 607,990
Mega Triple a 1º 6/9/13 (vales 5) $ 2,936,300
Mega Triple a 2º 6/9/11,7 (vales 7) $ 525,160
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)El Gitano

Mandiles: 13, 11, 8, 4, 9, 1, 12, 2, 5, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Paredes V., (7°) Waleska Peña P., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Allende F., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Panguipulli, (3°) Matriarca, (4°) Raul Montesino S., (5°) Patricio Millar M., (6°) Super Super, (7°) Los Troncos, (8°) Angola, (9°) Max-Val, (10°) Eugenia Santibañez de S., (11°) Por Ti Negrita, (U°) Luimar

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Macul