Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

(1946)

Condicional (Cd)
Pr. "Palermo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Regular)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tacuaro

2° Parentesco

3° Agent Salt

4° Cartero Viejo

5° Vasek

6° Entrate Nunca

7° Small Heath

8° Campo Di Fiori

9° Taishan

10° Cielo Brillante

U° Red Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tacuaro
(Midshipman)
3a 494k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 5.00
9 Parentesco
(Forever Thing)
3a 480k cb 57 L. Torres José Ignacio Inda D. 3.00
6 Agent Salt (Forever Thing) 3a 483k pz 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.30
7 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 461k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12.10
4 Vasek
(Midshipman)
3a 512k 4 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 4.20
11 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 468k 57 A. Apablaza Héctor Castillo S. 28.60
5 Small Heath
(Constitution)
3a 568k 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 47.30
1 Campo Di Fiori
(Kitten's Joy)
3a 530k 57 B. León Oliverio Martínez L. 2.60
3 Taishan (Viscount Nelson) 3a 413k 13½ 57 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 75.40
10° 2 Cielo Brillante (Boboman) 3a 419k 20¾ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 124.90
8 Red Blossom (Boboman) 3a 456k 20¾ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 100.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.71 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tacuaro 5,00 2,70 1,80
(9) Parentesco
1,50 1,30
(6) Agent Salt

2,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 10/9 $3.860
Quinela 9/10 $2.160
Trifecta 10/9/6 ( 176 vales ) $26.840 - $4.723.840
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/6/7 ( 51 vales ) $52.770 - $2.691.270
Doble de Mil 8/10 $9.210
Quinela Place 9/10 $770 - 6/10 $1.750 - 6/9 $1.270
Triple 1º Lugar 10 con 279 vales $58.650
Triple 2º Lugar 9 con 555 vales $8.250
Triple Inicial Monto Repartido $20.942.100
Favorito: (1)Campo Di Fiori

Mandiles: 10, 9, 6, 7, 4, 11, 5, 1, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Gustavo Aros, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Bernardo León E., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Victor Iturriaga, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Héctor Castillo S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) I nonni di Piamonte, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Altron, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Los Psiquicos, (7°) Dani Orlandi, (8°) Las Araucarias, (9°) He Wang, (10°) El Delirio, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Carioca