Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

11ª (1954)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseidon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Regular)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combi. Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Valor $500.-

1° Affogatto

2° Bobik

3° Magnus Chase

4° Me Quedo Aquí

5° Flor De Campo

6° Flying Forever

7° Carly Boy

8° Danielle Bar

9° La Holandesa

10° El Cholo

11° Gringa Unica

12° El Canadiense

13° Cigar Girl

14° Great Hugh

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Affogatto
(Grassy II)
5a 478k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.10
15 Bobik
(Grand Daddy)
5a 494k 55 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 5.70
2 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
4 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 6a 439k 55 S. Muñoz José Bravo M. 6.10
1 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 429k 56 W. León Rafael Quiroz F. 9.90
12 Flying Forever
(Forever Thing)
3a 439k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.30
6 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 421k 6 56 C. Sasso Daniel Contreras A. 81.10
8 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 434k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.40
14 La Holandesa
(Verrazano)
3a 445k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.90
10° 10 El Cholo
(Pleaser)
7a 500k 11¾ 55 J. Vergara Juan Aravena M. 28.10
11° 7 Gringa Unica (Unitarian) 3a 440k 12¾ 56 I. Urrejola José Bravo M. 174.80
12° 5 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 485k 13¼ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 59.60
13° 13 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 450k 14¾ 55 W. Quinteros Jaime Hirmas R. 45.20
14° 3 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 463k 21¾ 55 I. Alvarez José Bravo M. 32.00
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
6a 443k 24 55 C. Hernández Héctor Manríquez F. 106.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Affogatto 7,10 2,90 1,60
(15) Bobik
3,30 1,60
(2) Magnus Chase

1,10
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/15 $10.550
Quinela 11/15 $5.490
Trifecta 11/15/2 (110 Vales) $42.690 - $4.695.900
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/2/4 (23 Vales) $71.100 - $1.635.300
Doble de Mil 8/11 $62.310
Quinela Place 11/15 $2.960 - 2/11 $890 - 2/15 $530
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (2)Magnus Chase

Mandiles: 11, 15, 2, 4, 1, 12, 6, 8, 14, 10, 7, 5, 13, 3, 9

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Carlos Fernandez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Wilbert León H., (6°) José Rodríguez S., (7°) Carlos Sasso, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Bravo M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) José Bravo M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tararira, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) El Electrico, (4°) José Bravo M., (5°) Los Dos Antonios, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Chapala, (8°) Margal, (9°) Mascato, (10°) Matias Aravena, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Misacrisei, (13°) Luppy, (14°) Referee, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia