Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

(1945)

Condicional (Cd)
Pr. "Piel Canela"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Regular)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° She Is The One

2° Vaya Con Dios

3° Mi Risa Loca

4° Topclass

5° Realeza real

6° Vive En Ti

7° Leyenda Roja

8° Infanta Ailama

9° Laguna Malleco

10° Lady Agustina

11° Zipora

12° Marinani

13° Princesa Maite

U° Happy Stuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 She Is The One
(Forever Thing)
2a 451k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 1.60
10 Vaya Con Dios
(Gemologist)
2a 464k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.10
11 Mi Risa Loca
(Competitive Edge)
2a 453k 6 55 J. González Carlos Urbina H. 3.30
5 Topclass
(Verrazano)
2a 449k 55 A. Varas Carlos Urbina H. 17.20
9 Realeza real
(Quick Casablanca)
2a 442k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 29.00
3 Vive En Ti
(Neko Bay)
2a 437k 51 F. Taun Ricardo Rojas S. 27.30
14 Leyenda Roja (Distorted Economy) 2a 416k 10¼ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 33.20
1 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 452k 10½ 55 M. Cordero José Bravo M. 140.50
7 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
2a 437k 10¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.90
10° 12 Lady Agustina
(Irish Brother)
2a 432k 15 51 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 143.30
11° 4 Zipora
(Hold Me Back)
2a 469k 16¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 93.60
12° 2 Marinani
(Tourist)
2a 421k 17¼ 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 57.60
13° 13 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
2a 406k 19¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 63.70
6 Happy Stuka
(Happy Hunting)
2a 410k 28½ 55 B. León Luis Urbina H. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) She Is The One 1,60 1,20 1,00
(10) Vaya Con Dios
4,40 1,50
(11) Mi Risa Loca

1,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 8/10 $3.980
Quinela 8/10 $2.070
Trifecta 8/10/11 ( 256 vales ) $14.840 - $3.799.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/11/5 ( 44 vales ) $64.090 - $2.819.960
Doble de Mil 11/8 $16.550
Quinela Place 8/10 $1.290 - 8/11 $650 - 10/11 $3.350
Enganche $14.950
Valor Nominal $11.500
Favorito: (8)She Is The One

Mandiles: 8, 10, 11, 5, 9, 3, 14, 1, 7, 12, 4, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Fabyan Taun, (7°) Nicolás Molina, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) José Rodríguez S., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Queen´s Valley, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Vendaval, (5°) Tres O, (6°) Los Tanderos, (7°) Los del Rio, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Los Patos, (10°) Los Carroza, (11°) Margal, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Antoine, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cordillera