Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

(1950)

Handicap (Hd)
Pr. "Puente Roto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg.1$12.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Triple Con Alarg. Valor $500.

1° Ruido Blanco

2° Natalino

3° Iluso Veloz

4° Rio Latigo

5° Wild Legend

6° Peccatori

7° Lucky You

8° Tordilla De Oro

9° Soy Veloz

10° Tio Domingo

11° Young

12° Salieri

13° Simi Hermano

14° Ya No Me Acuerdo

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 490k 56 S. Muñoz José Bravo M. 5.70
7 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 487k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 10.10
6 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 421k 56 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 4.70
2 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 482k 56 B. Sancho Rodrigo López B. 4.30
10 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 410k 56 W. Quinteros José Venegas P. 114.30
14 Peccatori
(Red Rocks)
7a 436k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 87.10
12 Lucky You
(Dunkirk)
6a 433k 5 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 21.30
5 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 455k 5 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 6.80
9 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
5a 440k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 4.20
10° 8 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 452k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 212.20
11° 4 Young
(Total Impact)
9a 499k 10 56 N. Molina Isaac Michea F. 22.50
12° 15 Salieri
(Dance Brightly)
6a 471k 12¾ 56 V. Iturriaga Hernán Pacheco P. 73.50
13° 13 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 459k 13¾ 56 F. Taun Félix Sepúlveda E. 54.30
14° 3 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 432k 17 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
1 Love Touch (Monthir) 4a 430k 20¼ 56 D. Sánchez Juan Aravena M. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ruido Blanco 5,70 2,60 1,70
(7) Natalino
3,90 2,20
(6) Iluso Veloz

1,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 11/7 $8.990
Quinela 7/11 $5.200
Trifecta 11/7/6 ( 49 vales ) $88.960 - $4.443.550
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/6/2 ( 9 vales ) $150.870 - $1.357.830
Doble de Mil 8/11 $16.830
Quinela Place 7/11 $2.920 - 6/11 $2.790 - 6/7 $2.790
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (9)Soy Veloz

Mandiles: 11, 7, 6, 2, 10, 14, 12, 5, 9, 8, 4, 15, 13, 3, 1

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Fabyan Taun, (14°) Joaquin Herrera, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo López B., (5°) José Venegas P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Isaac Michea F., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Maryland, (2°) La Magia Del Sur, (3°) El Magico Charly, (4°) Filpo, (5°) Jose Venegas P., (6°) El Delirio, (7°) Tres O, (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Los Muchachos, (10°) Los Aviadores, (11°) Isaac Michea F., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Nativo, (14°) Los Tordillos, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Patricio