Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

(1948)

Condicional (Cd)
Pr. "Periza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Regular)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Bitcoin

2° Makana

3° Secreto De Grace

4° Nanverqui

5° Viva Y Eficaz

6° Izkia

7° Cherry Cocktail

8° Ene Veces Ene

9° Buy The Wind

10° Innuendo

11° Chica de Arles

12° Princesa Aslaug

13° La Nortiña

14° Recuérdame

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bitcoin
(Verrazano)
2a 441k 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
9 Makana
(Gemologist)
2a 456k 1 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.10
3 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
2a 393k 5 55 L. González José Bravo M. 60.70
8 Nanverqui (Neko Bay) 2a 404k 5 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 66.80
4 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
2a 446k 51 F. Taun Ricardo Rojas S. 105.90
15 Izkia
(Grand Daddy)
2a 430k 7 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 10.10
7 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 418k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 147.50
2 Ene Veces Ene
(Gemologist)
2a 446k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.20
1 Buy The Wind
(Forever Thing)
2a 421k 10¾ 55 C. Fernandez Daniel Contreras A. 74.10
10° 11 Innuendo
(Ivan Denisovich)
2a 380k 10¾ 55 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 61.80
11° 14 Chica de Arles
(Rydilluc)
2a 443k 12¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.40
12° 5 Princesa Aslaug
(Feliz de la Vida)
2a 374k 13¼ 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 113.60
13° 13 La Nortiña
(Viscount Nelson)
2a 403k 14½ 51 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 17.80
14° 10 Recuérdame
(Gstaad)
2a 438k 14½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 43.00
12 Casa de Papel
(Rydilluc)
2a 430k 19 55 M. Cordero Juan Aravena M. 191.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bitcoin 1,70 1,20 1,10
(9) Makana
1,50 1,20
(3) Secreto De Grace

2,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/9 $1.350
Quinela 6/9 $780
Trifecta 6/9/3 ( 126 vales ) $34.210 - $4.310.460
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/3/8 ( 7 vales ) $350.100 - $2.450.700
Doble de Mil 2/6 $7.600
Quinela Place 6/9 $530 - 3/6 $2.400 - 3/9 $7.520
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.120
Favorito: (6)Bitcoin

Mandiles: 6, 9, 3, 8, 4, 15, 7, 2, 1, 11, 14, 5, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Lesly C. González, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Fernandez, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Bravo M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) La Reina, (3°) Jose Jose, (4°) Mama Lila, (5°) Altamira, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Enrique Becar B., (8°) Umbria, (9°) Manojitos, (10°) El Quijote, (11°) Vikings, (12°) Lcg, (13°) Lucaraste, (14°) Danicalqui, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) , (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio