Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

(1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Panecillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Payasito Colorin

2° Royal Paulus

3° The Happy Boy

4° Pueblo Heroico

5° New York New York

6° Rancho Viejo

7° Kirsh

8° Quiropractica

9° Amigo Del Alma

10° Matias el Grande

11° Dembele

12° Dama Del Mar

13° Pirinolo

14° Timba Fox

U° Salvezza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 451k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.90
5 Royal Paulus
(Boboman)
5a 455k 4 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 6.00
3 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 430k 4 56 N. Molina Juan Manríquez Q. 6.40
13 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 520k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 10.50
2 New York New York
(Indy Dancer)
5a 520k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 9.40
8 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 446k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 86.00
7 Kirsh
(Authorized)
6a 431k 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 5.40
9 Quiropractica
(Grassy II)
5a 443k 9 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 8.90
6 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 540k 10¼ 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 44.00
10° 14 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 486k 13½ 56 S. Muñoz José Bravo M. 9.80
11° 12 Dembele
(Ecliptic)
4a 449k 14 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 47.80
12° 1 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 428k 15 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 97.20
13° 15 Pirinolo
(Caesarion)
8a 439k 15 56 J. Vergara Luis Muñoz S. 39.50
14° 4 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 429k 19¾ 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 5.50
10 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 461k 50¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Payasito Colorin 4,90 2,50 2,00
(5) Royal Paulus
1,90 1,60
(3) The Happy Boy

2,60
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 11/5 $8.680
Quinela 5/11 $5.180
Trifecta 11/5/3 ( 113 vales ) $59.790 - $6.813.070
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/3/13 ( 13 vales ) $209.350 - $2.721.550
Quinela Place 5/11 $3.570 - 3/11 $1.660 - 3/5 $2.490
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.820
Favorito: (11)Payasito Colorin

Mandiles: 11, 5, 3, 13, 2, 8, 7, 9, 6, 14, 12, 1, 15, 4, 10

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Jorge Vergara O., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) José Bravo M., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Malta, (3°) Misacrisei, (4°) Letty, (5°) French Fries, (6°) Pilar Andrea, (7°) Palmatoria, (8°) Misacrisei, (9°) Principal, (10°) Camalifco, (11°) Jorquera's, (12°) Santa Julia, (13°) Lady Blue, (14°) Los Maguitos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto