Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

(1951)

Condicional (Cd)
Pr. "Pancracio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Giraldus

2° Chonchon Chico

3° Laurel Uruguayo

4° Figlio Di Fran

5° Busca Un Tesoro

6° Osarra

7° Tusneldo

8° Gatusso

9° Imperio Español

10° El Dolar

11° El Danzo

12° Tio Ruca

13° Kendar

14° Marcone

U° Y A Quien No


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Giraldus
(Galicado)
3a 487k 53 I. Vargas Gabriel Reyes I. 18.80
1 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 414k 53 I. Urrejola Pedro Molina I. 20.00
9 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 439k 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 2.90
14 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 455k 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 5.10
6 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 437k 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 8.20
5 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 6 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.40
3 Tusneldo
(Grand Daddy)
3a 437k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 20.00
2 Gatusso
(Manipulator)
3a 446k 57 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 56.80
15 Imperio Español
(Competitive Edge)
3a 524k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 5.80
10° 7 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 440k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.30
11° 12 El Danzo
(El Nieto De Jade)
3a 411k 11½ 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 192.20
12° 10 Tio Ruca
(Papelon)
3a 391k 12½ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 39.80
13° 13 Kendar
(Kendargent)
3a 440k 12½ 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 36.70
14° 8 Marcone (Sposito) 3a 446k 12¾ 53 C. Sasso Juan C. Pichara J. 204.60
4 Y A Quien No
(Until Sundown)
3a 474k 14¼ 53 F. Taun Enrique Lagunas R. 128.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Giraldus 18,80 9,70 3,90
(1) Chonchon Chico
8,20 3,90
(9) Laurel Uruguayo

1,40
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 11/1 $78.070
Quinela 1/11 $34.450
Trifecta 11/1/9 ( 3 vales ) $1.440.450 - $4.321.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 11/11 $117.420
Quinela Place 1/11 $4.780 - 9/11 $3.440 - 1/9 $4.130
Enganche $80.800
Valor Nominal $62.150
Favorito: (9)Laurel Uruguayo

Mandiles: 11, 1, 9, 14, 6, 5, 3, 2, 15, 7, 12, 10, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) José Cueto G., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Carlos Sasso, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Carrizal, (2°) Matias Hector, (3°) Claudio Saide A., (4°) Il Bambino Amaro, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Santa Julia, (7°) Mameza, (8°) Amid, (9°) El Imperio, (10°) Sergio Inda M., (11°) Andana, (12°) Cinco Reales, (13°) Cristian Meneses S., (14°) Claudio Saide A., (U°) Huaso Nano

Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) , (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Jockey