Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Mayo del 2021

16ª (1959)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Regular)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Frijolito

2° Maxy Divine

3° Este Es Bueno

4° Vine Vide Vinci

5° Kiwala

6° De La Dominga

7° Leopard Rock

8° Donde Guapa

9° Lucky Tawqeet

10° Domingo Y Principe

11° Quillecano

12° Grande Dominguin

13° Eres Malula

U° Te Hace Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Frijolito
(State Of Play)
4a 449k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.50
12 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 477k 1 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 5.20
5 Este Es Bueno
(Gstaad)
3a NSPk 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 17.50
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
6a 458k 4 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.40
4 Kiwala
(Scat Royal)
3a 524k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 19.60
15 De La Dominga
(Domingo Siete)
4a 444k 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 13.20
6 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 469k 56 A. Covarrubias José Lastra B. 20.20
9 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
5a 428k 55 C. Fernandez Hernán Pacheco P. 57.30
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 483k 8 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.10
10° 13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
4a 467k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 11.60
11° 7 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 490k 10½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.20
12° 3 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
5a 460k 12½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 28.30
13° 8 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 470k 13 55 R. Cisternas Eduardo Donoso 3.40
14 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 452k 18¾ 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 42.70
Retiros: (11)Allyson
Tiempo: 1.11.77 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Frijolito 9,50 6,50 3,80
(12) Maxy Divine
3,50 2,30
(5) Este Es Bueno

6,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 10/12 $12.400
Quinela 10/12 $5.170
Trifecta 10/12/5 ( 19 vales ) $335.020 - $6.365.380
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/5/2 ( 3 vales ) $931.120 - $2.793.360
Doble de Mil 3/10 $294.960
Quinela Place 10/12 $2.990 - 5/10 $8.180 - 5/12 $5.280
Enganche $234.950
Valor Nominal $180.730
Favorito: (8)Eres Malula

Mandiles: 10, 12, 5, 2, 4, 15, 6, 9, 1, 13, 7, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Carlos Fernandez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Gustavo Aros, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Lastra B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Chapala, (3°) Filpo, (4°) Lusugo, (5°) Don Coca, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Jaque, (8°) Dos E, (9°) Quarter Dollar, (10°) Los Peque, (11°) Ganadero, (12°) El Duende, (13°) Los Que Saben, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Viejo Perro