Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

19ª (1731)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.

1° Ahora Entiendo

2° Tu Fortaleza

3° El Magico Charly

4° Give My Life

5° Medico Cirujano

6° Kirsch Royal

7° Wild Magic

8° Splendido

9° Sir Ruben

10° Thousand Miles

11° Waterloo Battle

12° Special Colt

13° Central Sunday

14° Fast Red

U° Fray Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ahora Entiendo
(Gemologist)
3a 469k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
11 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
4a 485k 58 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.50
6 El Magico Charly
(Passion for Gold)
4a 456k 59 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.00
15 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 504k 4 54 G. Pérez Juan C. Pichara J. 7.10
8 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 468k 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 7.80
12 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 462k 55 R. Avila Mario Covarrubias 23.30
14 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 440k 54 R. Cisternas Cristian Meneses S. 14.60
13 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 480k 57 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 119.90
2 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 439k 52 I. Urrejola Luis Machulas G. 158.80
10° 10 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 465k 9 58 R. Dores Rafael Quiroz F. 8.90
11° 7 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 478k 53 R. Painen Luis Machulas G. 30.40
12° 4 Special Colt
(Buzzword)
6a 495k 12 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 27.90
13° 5 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 457k 12 54 W. León Juan Ubilla P. 18.10
14° 9 Fast Red
(Fast Company)
6a 420k 12 51 L. Silva Rafael Quiroz F. 37.60
1 Fray Marcos
(Layman)
7a 461k 12¼ 52 A. Apablaza Eduardo Lab R. 77.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ahora Entiendo 6,10 2,60 2,00
(11) Tu Fortaleza
1,60 1,50
(6) El Magico Charly

1,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3/11 $4.570
Quinela 3/11 $2.010
Trifecta 3/11/6 ( 425 vales ) $21.560 - $9.163.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/6/15 ( 82 vales ) $58.430 - $4.791.260
Doble de Mil 10/3 $24.090
Quinela Place 3/11 $810 - 3/6 $1.030 - 6/11 $510
Triple 1º Lugar 3 con 226 vales $123.270
Triple 2º Lugar 11 con 598 vales $12.550
Gran Triple Final Monto Total Repartido $35.363.920
Favorito: (11)Tu Fortaleza

Mandiles: 3, 11, 6, 15, 8, 12, 14, 13, 2, 10, 7, 4, 5, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Wilbert León H., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Luis Muñoz S., (4°) French Fries, (5°) El Fabian, (6°) Quarter Dollar, (7°) Lubrishell, (8°) Campeón, (9°) Jomanchiro, (10°) El Kaiser, (11°) Alekhine, (12°) Del Andes, (13°) Work Work Work, (14°) Laserdent, (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) José F. Candia Campos, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik