Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

13ª (1725)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1400m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Sacacama

2° Uppercut

3° Niñobien

4° Dekkers

5° Thimothee

6° Tolucho

7° Sans Auvern

8° Koldikova

9° Desert Conquer

10° Candy Eyes

11° El Gran Tornado

12° Indian Tiger

13° Scooby Doo Papa

14° Tatafer

15° Ya Po

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 482k 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 23.70
2 Uppercut
(Grand Daddy)
3a 465k 3 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.90
15 Niñobien
(Don Cavallo)
5a 486k 56 R. Dores Andrés Bernal G. 37.20
6 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 462k 59 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.70
1 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 466k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.30
4 Tolucho (Mayakovsky) 8a 468k 10¼ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 13.00
16 Sans Auvern
(Layman)
6a 444k 11 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 5.50
5 Koldikova
(Verrazano)
3a 475k 13¼ 56 W. León Eduardo Lab R. 69.50
13 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 490k 13¼ 56 R. Fuenzalida Victor Moris 6.20
10° 11 Candy Eyes
(Equal Stripes)
3a 517k 15 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
11° 8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 416k 16¼ 54 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 78.90
12° 12 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 472k 18¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.70
13° 7 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
4a 490k 22 55 C. Urbina Miguel Medina T. 20.60
14° 10 Tatafer (Grand Daddy) 3a 489k 24¼ 58 G. Aros Raúl Montesino S. 27.80
15° 3 Ya Po (Mastercraftsman) 4a 455k 29½ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 14.60
9 Desert Cat (Newfoundland) 3a 434k 32¾ 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 63.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sacacama 23,70 7,40 8,30
(2) Uppercut
2,50 2,20
(15) Niñobien

10,20
Dividendos
Ganador 23,70
Exacta 14/2 $35.530
Quinela 2/14 $13.800
Trifecta 14/2/15 ( 7 vales ) $706.890 - $4.948.230
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/14 $41.870
Quinela Place 2/14 $10.520 - 14/15 $10.520 - 2/15 $4.000
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 3 vales $4.560.060
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 38 vales $90.490
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.118.800
Favorito: (2)Uppercut

Mandiles: 14, 2, 15, 6, 1, 4, 16, 5, 13, 11, 8, 12, 7, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Luis Castillo F., (12°) Luis Silva R., (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Gustavo Aros, (15°) Alvaro Apablaza, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Victor Moris, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Miguel Medina T., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Rafael Quiroz F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Bucalemu, (3°) Hildita, (4°) Agrícola Santa Laura, (5°) Claudio Saide A., (6°) Ganadero, (7°) Ciruelillo, (8°) Los Tanderos, (9°) Tata Gaston, (10°) Los Tanderos, (11°) Albino, (12°) Nativo, (13°) Paola, (14°) Hermanos Díaz, (15°) Los Quirsan, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Abolengo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Abolengo, (14°) , (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya