Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

(1718)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Algoritmo

2° Ya Llegue

3° Star War

4° Adonis El Luchador

5° Le Fournil

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Algoritmo
(Algorithms)
7a 496k 60 O. Ulloa Juan C. Silva S. 1.50
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 484k 60 J. Guajardo José Alvarez D. 9.60
1 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 456k 8 60 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 32.20
3 Adonis El Luchador
(Omayad)
3a 485k 11½ 59 L. Torres Mario A. Apablaza G. 2.90
5 Le Fournil
(Caesarion)
7a 507k 13 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.60
4 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 472k Dist¾ 60 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Algoritmo 1,50 1,50
(2) Ya Llegue
4,70
(4) Non Plus Ultra

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6/2 $2.360
Quinela 2/6 $1.470
Trifecta 6/2/4 ( 131 vales ) $15.720 - $2.059.320
Cuatrifecta 6/2/4/1 ( 53 vales ) $26.000 - $1.378.000
Superfecta -
Doble de Mil 3,6,7,12/6 $3.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 3.005 vales $2.420
Triple 2º Lugar 2 con 546 vales $3.140
Super Triple N°1 Monto Repartido $8.986.540
Nota FS ´Non Plus Ultra´ distanciado al último lugar por Medicación.
Favorito: (6)Algoritmo

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jaime Medina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Mis Shukys, (4°) Albino, (5°) Cristi, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto