Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

11ª (1723)

Condicional (Cd)
Pr. "Impostor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Leblanc

2° Perfect Toña

3° Sir Constitution

4° El Arquitecto

5° Sono Contento

6° Giorno

7° Hopetitution

8° Cubito

9° Dubai Cat

10° Martillero Deplata

11° El Florito

U° Final Reñido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Leblanc
(Constitution)
2a 499k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
2a 522k 11¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
9 Sir Constitution
(Constitution)
2a 460k 11½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.40
11 El Arquitecto (Verrazano) 2a 439k 11½ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 19.00
8 Sono Contento (Grand Daddy) 2a 489k 13½ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.70
5 Giorno
(Verrazano)
2a 567k 15¼ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.00
4 Hopetitution
(Constitution)
2a 511k 17 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.00
6 Cubito
(Indy Dancer)
2a 466k 23¾ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 77.30
10 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 478k 24¼ 57 J. Baeza Luis Catena C. 34.50
10° 7 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
2a 453k 35 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 67.00
11° 13 El Florito (Ascot Prince) 2a 456k 41 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 186.00
12 Final Reñido
(Boboman)
2a 491k 50¾ 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 19.10
Retiros: (1)My Bjork, (3)Pies Ligeros
Tiempo: 1.32.94 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Leblanc 2,10 1,60 1,40
(2) Perfect Toña
1,70 1,30
(9) Sir Constitution

1,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,3,14/2 $1.660
Quinela 1,3,14/2 $750
Trifecta 1,3,14/2/9 ( 533 vales ) $7.960 - $4.242.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,14/2/9/11 ( 174 vales ) $41.170 - $7.163.580
Doble de Mil 7/1,3,14 $540.880
Quinela Place 1,3,14/2 $410 - 1,3,14/9 $1.020 - 2/9 $700
Enganche $91.000
Valor Nominal $70.000
Favorito: (14)Leblanc

Mandiles: 14, 2, 9, 11, 8, 5, 4, 6, 10, 7, 13, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Catena C., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Identic, (3°) Coke, (4°) Paula Ines, (5°) Jaimito, (6°) Placilla, (7°) Matriarca, (8°) Luigi, (9°) Granadilla, (10°) Mauro, (11°) La Flo, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Luis, (U°)