Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

18ª (1730)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Imperial Glare

2° Placido Domingo

3° Buen Salto

4° Gianmarco

5° Bombero Chicobueno

6° Online

7° Polaquita

8° Furat

9° Sybilina

10° Albo Campeon

11° Negra Elisa

12° Maxxima Lady

13° La Totita

14° Magelica

U° Soy Gladiadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Imperial Glare (Competitive Edge) 3a 468k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 3.80
6 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 459k ¾ cp 58 B. León Juan C. Pichara J. 5.40
14 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 418k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 23.80
15 Gianmarco
(Gemologist)
3a 432k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.40
12 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 445k 4 55 F. González José Lastra B. 63.10
3 Online (Galantas) 7a 455k 54 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 48.60
9 Polaquita
(Verrazano)
3a 435k 54 C. Ortega Luis Machulas G. 3.60
5 Furat
(Grand Daddy)
6a 492k 6 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 87.10
11 Sybilina
(Verrazano)
3a 441k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.70
10° 13 Albo Campeon
(Boboman)
4a 499k 6 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 5.70
11° 2 Negra Elisa
(Monthir)
6a 460k 7 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 37.60
12° 4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 470k 7 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.90
13° 7 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 424k 8 54 J. Villablanca Héctor Castillo S. 65.10
14° 1 Magelica
(Midas Touch)
5a 415k 54 W. León Alejandro Padovani E. 39.40
8 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 385k 11½ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Imperial Glare 3,80 1,80 2,00
(6) Placido Domingo
2,50 2,10
(14) Buen Salto

6,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 10/6 $5.360
Quinela 6/10 $2.790
Trifecta 10/6/14 ( 76 vales ) $78.050 - $5.972.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/14/15 ( 10 vales ) $195.710 - $1.957.100
Doble de Mil 14/10 $19.720
Quinela Place 6/10 $970 - 10/14 $3.720 - 6/14 $4.660
Enganche $24.600
Valor Nominal $18.920
Favorito: (9)Polaquita

Mandiles: 10, 6, 14, 15, 12, 3, 9, 5, 11, 13, 2, 4, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Felipe A. González, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo López B., (5°) José Lastra B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Di Giorgio Dicone, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Jaimito, (4°) Linares, (5°) AJCA, (6°) Gladycita, (7°) Karolo, (8°) Anita María, (9°) Antoine, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Tata Rey, (12°) Mauro, (13°) Los Pierola, (14°) Gaona Hermanos, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana