Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

(1721)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Perlito

2° Traveler Trainer

3° Nacom

4° Celtic Passion

5° Gran Beny

6° Secreto Dominical

7° Kay Kay

8° Federico El Grande

9° El Pituco

10° Chevrolata

11° Gran Winner

12° Calcetas Blancas

13° Continentale

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Perlito
(Shampoo Silver)
3a 453k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.70
4 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 451k 55 R. Avila Mario Covarrubias 61.10
12 Nacom
(Boboman)
4a 481k 5 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.40
8 Celtic Passion
(Passion for Gold)
4a 454k 51 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 29.70
14 Gran Beny (Jadada) 10a 466k 7 54 V. Iturriaga Armando Lab J. 96.90
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 425k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 11.40
13 Kay Kay
(Boboman)
5a 495k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 6.00
11 Federico El Grande
(Boboman)
5a 505k 10¼ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 27.70
1 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 470k 11¾ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.30
10° 7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 447k 13¾ 53 J. Vergara Juan Cavieres A. 57.30
11° 9 Gran Winner (Distorted Economy) 5a 478k 13¾ 52 L. Silva Luis Muñoz S. 3.80
12° 2 Calcetas Blancas
(Boboman)
3a 419k 20¼ 52 L. Silva Alberto González R. 216.00
13° 3 Continentale
(Mastercraftsman)
4a 425k 22¾ 52 W. León Rafael Quiroz F. 11.00
10 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 443k 36¼ 55 J. Villablanca Alberto González R. 360.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Perlito 2,70 2,40 1,90
(4) Traveler Trainer
26,80 15,60
(12) Nacom

2,90
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/4 $26.950
Quinela 4/5 $15.270
Trifecta 5/4/12 ( 9 vales ) $415.960 - $3.743.640
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/12/8 ( 1 vale ) $1.390.970 - $1.390.970
Doble de Mil 12/5 $49.370
Quinela Place 4/5 $6.330 - 5/12 $1.870 - 4/12 $5.720
Triple 1º Lugar 5 con 117 vales $81.140
Triple 2º Lugar 4 con 14 vales $168.970
Super Triple N°2 Monto Repartido $11.858.960
Favorito: (5)Perlito

Mandiles: 5, 4, 12, 8, 14, 6, 13, 11, 1, 7, 9, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Victor Iturriaga, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Luis Silva R., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilbert León H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Armando Lab J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) José Alvarez D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alberto González R., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Don Feña, (3°) Monteleon, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Armando Lab J., (6°) Mis Shukys, (7°) Maglo, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Mercurio, (10°) Don Facundo, (11°) Kokeval, (12°) Chotomoro, (13°) Malcib, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto