Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

15ª (1727)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Comodora

2° Silverland

3° Don Bimba

4° Ludica

5° Silvestrin

6° Alguna Esperanza

7° Iban Y Venian

8° Vikingo Rock

9° Cuenta Un Cuento

10° Alan

11° Mouriño

12° Luna Y Sol

13° Gran Gaudi

14° Thotho

U° Mi Guarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 424k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.60
13 Silverland
(Newfoundland)
4a 457k ¾ cp 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 24.80
14 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 455k 55 B. León Juan C. Pichara J. 8.20
11 Ludica
(Cat Scan)
3a 460k 3 56 A. Varas Carlos A. Flores C. 5.60
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 445k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 19.50
5 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 503k 55 J. Medina Rafael Quiroz F. 8.20
10 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 445k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.80
6 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 494k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.60
4 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 414k 7 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.70
10° 12 Alan
(Monthir)
6a 418k 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 22.10
11° 2 Mouriño
(Aragorn)
5a 466k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
12° 8 Luna Y Sol (Monthir) 3a 474k 10¼ 54 M. Fuentes Ricardo Rojas S. 60.20
13° 7 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 472k 10¾ 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 46.10
14° 9 Thotho (Stay Thirsty) 4a 431k 12¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 56.90
1 Mi Guarda
(Minister's Bid)
4a 428k 12¼ 55 A. Zúñiga Cristian Meneses S. 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Comodora 4,60 2,80 1,70
(13) Silverland
10,50 7,70
(14) Don Bimba

2,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 15/13 $28.790
Quinela 13/15 $16.030
Trifecta 15/13/14 ( 28 vales ) $150.290 - $4.212.630
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/14/11 ( 1 vale ) $1.037.750 - $1.037.750
Doble de Mil 4,10/15 $14.580
Quinela Place 13/15 $6.750 - 14/15 $2.820 - 13/14 $7.340
Enganche $15.950
Valor Nominal $12.270
Favorito: (15)Comodora

Mandiles: 15, 13, 14, 11, 3, 5, 10, 6, 4, 12, 2, 8, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Castillo F., (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Gustavo Aros, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Morro Blanco, (4°) Los Maninos, (5°) Albino, (6°) El Kaiser, (7°) Matias Hector, (8°) Los Bufalos, (9°) Maxicrack, (10°) Los del Rio, (11°) Norma Y Carlos, (12°) Haras Paulina, (13°) Los Peque, (14°) Carvatero, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta