Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

17ª (1729)

Handicap (Hd)
Pr. "Indicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$26.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Triple Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Prudencia Mia

2° Chico Vita

3° Esquilio

4° Gran Feudal

5° Rapalla

6° Quick Risk

7° Dalepapa

8° Miyarai

9° Gin

10° Miss Homeyra

11° Comprometedor

12° Red Rojo Red

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Prudencia Mia
(Gstaad)
3a 474k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.80
4 Chico Vita
(Last Best Place)
3a 491k 8 54 R. Avila Mario Covarrubias 11.00
12 Esquilio
(Grassy II)
4a 520k 8 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.20
11 Gran Feudal
(Until Sundown)
4a 464k 56 A. Varas Pedro Molina I. 13.60
9 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 475k 10½ 53 R. Cisternas Cristian Meneses S. 13.50
5 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 464k 10½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 11.00
1 Dalepapa
(Competitive Edge)
3a 468k 11¾ 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.20
2 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 466k 12 53 J. Hernández Luis Machulas G. 2.20
10 Gin
(Authorized)
6a 465k 13¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 13.00
10° 13 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
3a 437k 13¾ 56 A. Zúñiga Marco Pavez O. 14.30
11° 7 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 490k 16¼ 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 28.20
12° 15 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 6a 510k 21¾ 55 C. Fernandez Enrique M. Becar B. 56.20
8 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 428k 25½ 53 W. Quinteros Juan Ubilla P. 138.40
Retiros: (3)Patron Quico, (6)Cazadotes
Tiempo: 0.57.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Prudencia Mia 4,80 1,90 1,50
(4) Chico Vita
3,50 2,40
(12) Esquilio

2,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 14/4 $10.240
Quinela 4/14 $5.770
Trifecta 14/4/12 ( 102 vales ) $51.480 - $5.279.020
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/12/11 ( 5 vales ) $385.850 - $1.929.250
Doble de Mil 9/14 $35.060
Quinela Place 4/14 $1.450 - 12/14 $2.020 - 4/12 $1.800
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $95.950
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (2)Miyarai

Mandiles: 14, 4, 12, 11, 9, 5, 1, 2, 10, 13, 7, 15, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Hernández, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Carlos Fernandez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Marco Pavez O., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Harasic, (4°) Boril Benito Ch., (5°) Mama Lila, (6°) Mad Max, (7°) Laserdent, (8°) Señor Elias, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Haras Sumaya, (11°) Pablo Jimenez, (12°) Viejo Querido, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Matriarca, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto