Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

14ª (1726)

Handicap (Hd)
Pr. "Irun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Cat Bay

2° Monte Hua

3° Insight

4° Sachenko

5° El Bedeto

6° Muslera

7° Tong Po

8° Perpetradora

9° Yipssi Sayen

10° Braham Hills

11° Asad Amin

12° Corazon Tan Grande

13° Particolare

U° Reina Martina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 494k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 1.80
7 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 438k ¾ cp 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 9.00
11 Insight
(Irish Brother)
4a 470k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 110.50
8 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 498k 4 53 J. Paredes Mario Covarrubias 37.80
6 El Bedeto
(Dunkirk)
6a 506k 59 C. Fernandez Mario Covarrubias 8.60
2 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 449k 6 54 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 19.80
13 Tong Po (Grand Daddy) 4a 446k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 33.80
1 Perpetradora
(Seek Again)
3a 461k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 6.60
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 386k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 50.30
10° 15 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 517k 10 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 4.60
11° 5 Asad Amin
(State Of Play)
4a 491k 11¼ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 58.00
12° 14 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 430k 13 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 17.70
13° 3 Particolare
(Viscount Nelson)
4a 409k 14½ 54 W. León Alejandro Padovani E. 68.80
9 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 451k 20½ 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 16.10
Retiros: (10)Farandulero soy
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cat Bay 1,80 1,40 1,40
(7) Monte Hua
2,20 2,00
(11) Insight

15,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,10/7 $3.710
Quinela 4,10/7 $2.400
Trifecta 4,10/7/11 ( 33 vales ) $104.840 - $3.459.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/7/11/8 ( 6 vales ) $924.020 - $5.544.120
Doble de Mil 14/4,10 $110.870
Quinela Place 4,10/7 $1.590 - 4,10/11 $27.270 - 7/11 $6.970
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (4)Cat Bay

Mandiles: 4, 7, 11, 8, 6, 2, 13, 1, 12, 15, 5, 14, 3, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) José Paredes R., (5°) Carlos Fernandez, (6°) Victor Iturriaga, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) He Wang, (3°) Linares, (4°) Carvatero, (5°) Los Felipes, (6°) El Delirio, (7°) French Fries, (8°) Los Tanderos, (9°) El Tirol, (10°) Mama Lila, (11°) Gran Pacha, (12°) Laserdent, (13°) Del Andes, (U°) Los Carroza

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana