Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

19ª (1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Merchant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Mi Martuca

2° Charlye Flow

3° Kirino

4° Mi Chiquitita

5° Strong Black

6° Taki

7° Campaneo

8° Tanito Campeon

9° Siete Mantas

10° Mortal Kombat

11° Winner State

12° Dingui Dingui

13° La Granjera

14° Negrita Andrea

U° Feliphon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 460k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 11.5
3 Charlye Flow
(Midshipman)
3a 453k pz 54 J. Medina Juan Paredes V. 12.3
9 Kirino
(Verrazano)
3a 466k ¾ cp 54 J. Rivera José Allende F. 7.2
6 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
7a 431k 52 M. Gutiérrez John Pinochet P. 27.8
8 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 538k 56 J. Vergara John Pinochet P. 10.2
2 Taki
(Tumblebrutus)
4a 449k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 11.1
11 Campaneo
(Gemologist)
4a 461k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.1
1 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 383k 57 M. Morales Alexis Pérez D. 5.1
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 468k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 13.3
10° 12 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 444k 55 C. Hernández Fernando A. Zamorano 31.3
11° 10 Winner State
(State Of Play)
5a 496k 7 53 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.7
12° 4 Dingui Dingui
(Midshipman)
3a 487k 7 56 H. Barrera José Allende F. 5.8
13° 15 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 453k 8 56 L. Silva Manuel Velarde B. 13.8
14° 14 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
3a 467k 57 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 40.1
13 Feliphon
(Shanghai Bobby)
4a 477k 44½ 54 J. Paredes Roberto Toledo M 24.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mi Martuca 11.50 4.80 4.00
(3) Charlye Flow
5.50 3.30
(9) Kirino

3.40
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 5/3 $ 36,510
Quinela 3/5 $ 19,590
Trifecta 5/3/9 (vales 20) $ 359,560
Superfecta 5/3/9/6 (vales 3) $ 1,602,370
Doble de Mil 7/5 (vales 145) $ 39,320
Triple Desquite a 1º 14/7/5 (vales 23) $ 1,104,420
Triple Desquite a 2º 14/7/3 (vales 14) $ 454,190
Pollon Oro Con 13 Aciertos(vales 1) $ 2.452.930
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $45.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/2/2/1/1/2/3/1/2/1/3/2/1 grupo 1
Favorito: (11)Campaneo

Mandiles: 5, 3, 9, 6, 8, 2, 11, 1, 7, 12, 10, 4, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Juan Paredes V., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Allende F., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Contigo Siempre, (2°) Cariblanco, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Bendita Pasion, (5°) Quimera, (6°) Siete Estrellas, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Roma, (9°) Tamara Agustina, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Folli, (12°) Colorado Veintitres, (13°) Garage Jcs, (14°) Los Andana, (U°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo