Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

17ª (1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $20.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF.$3.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Lady Nelson

2° Q'Baronty

3° Sun Yellow

4° Uncida

5° Nadie Como Tu

6° Etto

7° Hipersonico

8° Mi Lord

9° Mister Leo

10° Mirada Triste

11° Sarkor

12° No Ruegues Mas

13° Durisima

14° Fuerte Apache

U° De Inglaterra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
5a 452k 57 M. Morales Juan Paredes V. 26.8
1 Q'Baronty
(Layman)
5a 520k 57 F. Henríquez John Pinochet P. 2.2
6 Sun Yellow
(Sundar)
6a 491k 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 7.5
11 Uncida
(Daddy Long Legs)
3a 434k 3 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 6.1
2 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 412k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21
3 Etto
(Henrythenavigator)
5a 453k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 13.5
13 Hipersonico (Court Vision) 5a 444k 53 N. Ramirez Sergio Inda M. 30.6
15 Mi Lord (Shanghai Bobby) 4a 454k 8 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 6
8 Mister Leo (Aragorn) 5a NSPk 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 29.3
10° 9 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 444k 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 98.2
11° 10 Sarkor
(Verrazano)
3a 502k 10 54 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 37.3
12° 7 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
6a 450k 11 57 A. Apablaza Sergio Inda M. 7.4
13° 12 Durisima
(Dangerous Midge)
6a 435k 11½ 54 W. Quinteros Hernán Zamora C. 91.1
14° 4 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 419k 12¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 32.9
5 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 450k 15 54 N. Oliveros Claudio Bernal G. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lady Nelson 26.80 8.10 4.90
(1) Q'Baronty
1.50 1.30
(6) Sun Yellow

2,00
Dividendos
Ganador 26.80
Exacta 14/1 $ 29,720
Quinela 1/14 $ 9,010
Trifecta 14/1/6 (vales 15) $ 270,540
Superfecta 14/1/6/11 (vales 1) $ 1,815,310
Doble de Mil 3/14 (vales 9) $ 214,770
Enganche 14 (vales 671) $ 27,200
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 51,560
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (1)Q'Baronty

Mandiles: 14, 1, 6, 11, 2, 3, 13, 15, 8, 9, 10, 7, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Flores G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Hernán Zamora C., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Citral, (3°) Pablo Miguel, (4°) Curepto, (5°) Cinerarias, (6°) As, (7°) Felisi, (8°) Mami Chela, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) El Veintitres, (11°) Tío Carlitos, (12°) Fundacion G.A.G., (13°) Ana Maria Santos C., (14°) Raul Montesino S., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva