Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1364)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazón De Oro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mokaccino

2° Vuelve La Farra

3° Uno Cero

4° Papu

5° Open The Bar

6° Il Don

7° Singolare

8° Taurus

9° Pequeño Julian

10° Carly Boy

11° Zelofan

12° Ignacio Del Carmen

13° Big Puff

U° Chico Capetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mokaccino
(Verrazano)
3a 506k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
10 Vuelve La Farra (El Farrero) 3a 422k 7 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.9
2 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 447k 53 D. Miranda Alejandro M. Padovani F. 7.3
12 Papu
(Stevie Wonderboy)
3a 427k 8 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 8.9
8 Open The Bar
(El Farrero)
3a 425k 53 M. Miño Claudio Bernal G. 15.5
15 Il Don
(Don Cavallo)
3a 454k 57 V. Cifuentes Cristián Urbina R. 28
13 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 441k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 12.3
9 Taurus (Midshipman) 3a 484k 10¼ 57 B. León Julio Orellana R. 16.5
3 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 430k 10¾ 53 C. Sasso Manuel Velarde B. 109.6
10° 1 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 423k 11¼ 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 143.8
11° 6 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 458k 15½ 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 58.2
12° 4 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 493k 16½ 57 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 204.7
13° 14 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 430k 22 57 M. Morales Alexis Pérez D. 135.8
11 Chico Capetta
(Constitution)
3a 387k 25¾ 55 C. Hernández Fernando A. Zamorano 435
Retiros: (7)Cabo Suelto
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mokaccino 1.50 1.20 1.20
(10) Vuelve La Farra
1.80 1.80
(2) Uno Cero

2.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5,7/10 $ 1,130
Quinela 5,7/10 $ 790
Trifecta 5,7/10/2 (vales 647) $ 3,780
Superfecta 5,7/10/2/12 (vales 194) $ 10,360
Doble de Mil 10/5,7 (vales 646) $ 2,030
Enganche 5 (vales 5951) $ 1,400
Favorito: (5)Mokaccino

Mandiles: 5, 10, 2, 12, 8, 15, 13, 9, 3, 1, 6, 4, 14, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Bernardo León E., (9°) Carlos Sasso, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Masaiva, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Doña Eliana, (5°) Masaiva, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Cinco Antonio, (8°) El Tata, (9°) Los Topos, (10°) Manojitos, (11°) Alma Fueguina, (12°) Doña Ester, (13°) Alexis Perez D., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) , (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto