Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1367)

Handicap (Hd)
Pr. "Raza Cale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Tribal

2° Inheritor

3° Negro Bombita

4° Totalmente Feliz

5° Abuelito Lalo

6° Te Encontre

7° Sir Magreb

8° Cat Noir

9° Quisiera Mirar

10° Ciara

11° Tadeus

12° Natan

13° Face To Face

14° Call Of Duty

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tribal
(Midshipman)
3a 459k 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 18.7
15 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 431k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 7.9
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 464k ¾ cp 56 A. Apablaza Carlos García V. 35.1
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
4a 496k ¾ cp 57 G. Prado Julio Orellana R. 4
4 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 452k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 4.1
7 Te Encontre
(Constitution)
3a 492k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
14 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 427k 3 58 B. León Sergio Inda M. 3.4
2 Cat Noir (Grassy II) 5a 453k 3 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 45.5
6 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 392k 3 53 M. Aranda Héctor Manríquez F. 362.4
10° 8 Ciara
(Caesarion)
5a 447k 54 N. Ramirez Sergio Inda M. 13.7
11° 13 Tadeus
(War Command)
4a 555k 4 54 N. Figueroa Julio Orellana R. 24.4
12° 10 Natan
(Newfoundland)
6a 440k 52 L. Silva Claudio Navarro A. 42.2
13° 12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 431k 55 J. Hernández Héctor Manríquez F. 37.8
14° 9 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 465k 11 52 E. Toledo Sergio Morales G. 12.8
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 469k Ljs 55 J. Mora Carlos García V. 102.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.92 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tribal 18.70 5.90 3.30
(15) Inheritor
3.60 2.20
(5) Negro Bombita

4.40
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 11/15 $ 33,820
Quinela 11/15 $ 22,240
Trifecta 11/15/5 (vales 4) $ 718,300
Superfecta 11/15/5/1 (vales 1) $ 979,230
Doble de Mil 2/11 (vales 5) $ 206,000
Enganche 11 (vales 595) $ 8,150
Favorito: (14)Sir Magreb

Mandiles: 11, 15, 5, 1, 4, 7, 14, 2, 6, 8, 13, 10, 12, 9, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) German Prado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jorge Hernández, (14°) Elías Toledo C., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Carlos García V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Julio Orellana R., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Drope, (2°) Nano's , (3°) Norte Verde, (4°) Doña Eliana, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Botafogo, (7°) El Mero Mero, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Minino, (10°) Benvic, (11°) El Tata, (12°) El Jei, (13°) Cacique, (14°) Cruce La Capilla, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Manija, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado