Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

15ª (1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Rajistan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1200m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Sir Ruben

2° Ninfa Del Bosque

3° Stuka's Exit

4° Henry Danger

5° Alcazar De Segovia

6° El Gitano

7° Corazon Mio

8° Ultrasonido

9° Tirant Le Blanc

10° El Pretencioso

11° Señor Don Julian

12° Yaracuy

13° Soy Osornino

14° La Manduca

U° Mirowi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 432k 57 J. Herrera Luis Machulas G. 8
3 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 421k pz 54 N. Ramirez Sergio Inda M. 24.9
8 Stuka's Exit
(Midshipman)
3a 430k 2 55 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 7.8
15 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 450k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 5.1
2 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 450k 52 N. Figueroa Carlos Bagú R. 27.4
4 El Gitano
(Constitution)
3a 473k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
12 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 420k 54 B. Sancho Oliverio Martínez L. 21
9 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 433k 5 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 33.7
13 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 454k 5 53 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 15.2
10° 11 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 406k 5 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 9.9
11° 5 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 480k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 72.7
12° 1 Yaracuy
(Seeking The Dia)
5a 453k 7 58 B. León Julio Orellana R. 7.7
13° 6 Soy Osornino
(High Pitched)
3a 466k 7 51 M. Miño Joao Castillo L. 42.9
14° 14 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 460k 7 58 E. Toledo Sergio Inda M. 15.5
10 Mirowi
(War Command)
4a 435k 52 A. Apablaza Waleska Peña P. 88.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.87 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sir Ruben 8.00 4.50 2.60
(3) Ninfa Del Bosque
10.80 3.90
(8) Stuka's Exit

2,00
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 7/3 $ 24,740
Quinela 3/7 $ 11,580
Trifecta 7/3/8 (vales 16) $ 214,400
Superfecta 7/3/8/15 (vales 1) $ 1,238,510
Doble de Mil 4/7 (vales 5) $ 370,970
Enganche 7 (vales 36) $ 533,000
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)El Gitano

Mandiles: 7, 3, 8, 15, 2, 4, 12, 9, 13, 11, 5, 1, 6, 14, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Bernardo León E., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Elías Toledo C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Julio Orellana R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Sergio Inda M., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) El Mero Mero, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Valpo, (5°) Doña Elena, (6°) Panguipulli, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Roxanita, (9°) Viejo Moño, (10°) Siempre Fe, (11°) Viejo Moño, (12°) El Tata, (13°) Castro Fornes, (14°) El Mero Mero, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Guarda N., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto