Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1363)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Suspensión

2° King Richard

3° Something

4° Un Buen Combate

5° Boca De Sable

6° Super Omega

7° Niña Vasca

8° Shylo

9° Pollo Bravo

10° Lezard

11° Lemoncello

12° Niña Mala

13° Bella Beirut

14° Lucky Pi

U° Rio Huaiquillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Suspensión
(No Nay Never)
4a 483k 56 B. León Julio Orellana R. 1.3
1 King Richard
(Malek)
8a 441k 56 R. Painen Joao Castillo L. 4.3
9 Something
(Somersham)
10a 474k 3 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 42.2
6 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 462k 3 56 F. González Harrison Adonis B. 45.1
7 Boca De Sable
(Seville)
4a 436k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 12.3
2 Super Omega
(Buzzword)
5a 438k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 28.1
8 Niña Vasca
(Indy Dancer)
5a 446k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 50.6
13 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 457k 5 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.1
12 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
4a 460k 56 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 66.1
10° 4 Lezard
(Until Sundown)
7a 430k 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 42.5
11° 11 Lemoncello
(Authorized)
6a 507k 56 N. Molina José Lastra B. 20.2
12° 5 Niña Mala
(Henrythenavigator)
6a 452k 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 57.1
13° 14 Bella Beirut
(Passion for Gold)
4a 474k 9 56 H. Barrera Juan Cavieres A. 167.1
14° 15 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 478k 12¼ 56 C. Weilby José Lastra B. 158.2
3 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 477k 12¼ 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 41.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Suspensión 1.30 1.10 1.20
(1) King Richard
1.20 1.40
(9) Something

4.30
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 10/1 $ 790
Quinela 1/10 $ 570
Trifecta 10/1/9 (vales 284) $ 12,190
Superfecta 10/1/9/6 (vales 59) $ 180,110
Enganche 10 (vales 8262) $ 700
Favorito: (10)Suspensión

Mandiles: 10, 1, 9, 6, 7, 2, 8, 13, 12, 4, 11, 5, 14, 15, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Felipe A. González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Joao Castillo L., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) José Allende F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Hernán Zamora C., (11°) José Lastra B., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Cavieres A., (14°) José Lastra B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Drope, (2°) Los Castillo, (3°) Haras Paulina, (4°) Mario Abascal G., (5°) French Fries, (6°) Pichon, (7°) Monin, (8°) Domingo Matte D., (9°) Maquina, (10°) Barreras, (11°) Juan Jaque, (12°) Linea Errazuriz, (13°) El Cedro, (14°) Juan Jaque, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) , (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Pablo


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1364)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazón De Oro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mokaccino

2° Vuelve La Farra

3° Uno Cero

4° Papu

5° Open The Bar

6° Il Don

7° Singolare

8° Taurus

9° Pequeño Julian

10° Carly Boy

11° Zelofan

12° Ignacio Del Carmen

13° Big Puff

U° Chico Capetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mokaccino
(Verrazano)
3a 506k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
10 Vuelve La Farra
(El Farrero)
3a 422k 7 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.9
2 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 447k 53 D. Miranda Alejandro M. Padovani F. 7.3
12 Papu
(Stevie Wonderboy)
3a 427k 8 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 8.9
8 Open The Bar (El Farrero) 3a 425k 53 M. Miño Claudio Bernal G. 15.5
15 Il Don
(Don Cavallo)
3a 454k 57 V. Cifuentes Cristián Urbina R. 28
13 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 441k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 12.3
9 Taurus
(Midshipman)
3a 484k 10¼ 57 B. León Julio Orellana R. 16.5
3 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 430k 10¾ 53 C. Sasso Manuel Velarde B. 109.6
10° 1 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 423k 11¼ 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 143.8
11° 6 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 458k 15½ 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 58.2
12° 4 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 493k 16½ 57 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 204.7
13° 14 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 430k 22 57 M. Morales Alexis Pérez D. 135.8
11 Chico Capetta
(Constitution)
3a 387k 25¾ 55 C. Hernández Fernando A. Zamorano 435
Retiros: (7)Cabo Suelto
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mokaccino 1.50 1.20 1.20
(10) Vuelve La Farra
1.80 1.80
(2) Uno Cero

2.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5,7/10 $ 1,130
Quinela 5,7/10 $ 790
Trifecta 5,7/10/2 (vales 647) $ 3,780
Superfecta 5,7/10/2/12 (vales 194) $ 10,360
Doble de Mil 10/5,7 (vales 646) $ 2,030
Enganche 5 (vales 5951) $ 1,400
Favorito: (5)Mokaccino

Mandiles: 5, 10, 2, 12, 8, 15, 13, 9, 3, 1, 6, 4, 14, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Bernardo León E., (9°) Carlos Sasso, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Masaiva, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Doña Eliana, (5°) Masaiva, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Cinco Antonio, (8°) El Tata, (9°) Los Topos, (10°) Manojitos, (11°) Alma Fueguina, (12°) Doña Ester, (13°) Alexis Perez D., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) , (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1365)

Condicional (Cd)
Pr. "Rancio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Peperoni

2° Y No Volvio

3° Dimitrov

4° Mojado Querido

5° Estero De Buli

6° Serpento

7° Tsitsipas

8° Zuleiman

9° Mira A Quien

10° Ultimo Show

11° Marceliano

12° Zampatrolli

13° Fat Point

14° Donvin

U° Thanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Peperoni (Midshipman) 3a 454k 53 D. Miranda Julio Orellana R. 2.6
2 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 472k 53 C. Urbina Juan Paredes V. 25.3
14 Dimitrov
(Seville)
3a 473k 53 J. Pimentel José Ignacio Inda D. 5.9
5 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 401k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16.1
1 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 489k 53 D. Carrasco Alexi Sandoval O. 86.7
12 Serpento
(Constitution)
3a 462k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 1.8
13 Tsitsipas
(Seville)
3a 476k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 54.7
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
3a 488k 8 57 R. Painen Alejandro Aguado C. 61.7
15 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 483k 10 57 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 9.7
10° 9 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 467k 10 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 33.4
11° 4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 424k 13 57 W. Quinteros Angel Jaque S. 82
12° 10 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 448k 14¼ 53 I. Urrejola Aldo Parra D. 343.2
13° 11 Fat Point
(Ecliptic)
3a 419k 15 53 V. Iturriaga Carlos Melero F. 76.5
14° 7 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 441k 16¾ 53 M. Miño Alberto González R. 246.1
3 Thanos
(Ecliptic)
3a 429k 20¾ 57 J. Solano Felipe Gonzalez S. 166
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Peperoni 2.60 1.50 1.40
(2) Y No Volvio
8.10 3.80
(14) Dimitrov

2.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 8/2 $ 7,660
Quinela 2/8 $ 4,890
Trifecta 8/2/14 (vales 86) $ 34,440
Superfecta 8/2/14/5 (vales 8) $ 174,210
Doble de Mil 5,7/8 (vales 193$) 4,570
Triple 1º Lugar 10/5,7/8 (vales 1745) $ 3,320
Triple 2º Lugar 10/5,7/2 (vales 133) $ 9,750
Favorito: (12)Serpento

Mandiles: 8, 2, 14, 5, 1, 12, 13, 6, 15, 9, 4, 10, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Victor Iturriaga, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Paredes V., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alexi Sandoval O., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Angel Jaque S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Carlos Melero F., (14°) Alberto González R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Super Super, (3°) Dani Orlandi, (4°) Santa Julia, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Tata, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mercurio, (9°) Juanito Elsita, (10°) El Cedro, (11°) Santa Julia, (12°) Tres M, (13°) La Gloria, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Cayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Firmamento, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1366)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Colectividad Arabe"
Machos 3 años y más (m3a+)
1200m Pasto (Normal)
12:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Slappy

2° Bicampeon Chileno

3° Lake Louise

4° Tao Prize

5° El Madrileño

6° Altiro Con Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 457k 60 J. González Sergio Inda M. 9.7
4 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
6a 430k ¾ cp 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.9
3 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 498k ¾ cp 60 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.2
6 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 519k 60 A. Varas Patricio Baeza A. 2.2
5 El Madrileño
(Court Vision)
4a 481k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.5
1 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
5a 469k 6 60 L. Torres Ximeno Urenda P. 6.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Slappy 9.70 7.40
(4) Bicampeon Chileno
7.00
(3) Lake Louise

Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 2/4 $ 7,640
Quinela 2/4 $ 6,700
Trifecta 2/4/3 (vales 33) $ 34,420
Cuatrifecta 2/4/3/6 (vales 11) $ 70,320
Doble de Mil 8/2 (vales 22) $ 31,110
Favorito: (3)Lake Louise

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) El Mero Mero, (3°) Viejo Perro, (4°) Identic, (5°) Benvic, (6°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1367)

Handicap (Hd)
Pr. "Raza Cale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Tribal

2° Inheritor

3° Negro Bombita

4° Totalmente Feliz

5° Abuelito Lalo

6° Te Encontre

7° Sir Magreb

8° Cat Noir

9° Quisiera Mirar

10° Ciara

11° Tadeus

12° Natan

13° Face To Face

14° Call Of Duty

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tribal
(Midshipman)
3a 459k 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 18.7
15 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 431k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 7.9
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 464k ¾ cp 56 A. Apablaza Carlos García V. 35.1
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
4a 496k ¾ cp 57 G. Prado Julio Orellana R. 4
4 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 452k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 4.1
7 Te Encontre
(Constitution)
3a 492k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
14 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 427k 3 58 B. León Sergio Inda M. 3.4
2 Cat Noir
(Grassy II)
5a 453k 3 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 45.5
6 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 392k 3 53 M. Aranda Héctor Manríquez F. 362.4
10° 8 Ciara
(Caesarion)
5a 447k 54 N. Ramirez Sergio Inda M. 13.7
11° 13 Tadeus
(War Command)
4a 555k 4 54 N. Figueroa Julio Orellana R. 24.4
12° 10 Natan
(Newfoundland)
6a 440k 52 L. Silva Claudio Navarro A. 42.2
13° 12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 431k 55 J. Hernández Héctor Manríquez F. 37.8
14° 9 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 465k 11 52 E. Toledo Sergio Morales G. 12.8
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 469k Ljs 55 J. Mora Carlos García V. 102.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.92 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tribal 18.70 5.90 3.30
(15) Inheritor
3.60 2.20
(5) Negro Bombita

4.40
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 11/15 $ 33,820
Quinela 11/15 $ 22,240
Trifecta 11/15/5 (vales 4) $ 718,300
Superfecta 11/15/5/1 (vales 1) $ 979,230
Doble de Mil 2/11 (vales 5) $ 206,000
Enganche 11 (vales 595) $ 8,150
Favorito: (14)Sir Magreb

Mandiles: 11, 15, 5, 1, 4, 7, 14, 2, 6, 8, 13, 10, 12, 9, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) German Prado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jorge Hernández, (14°) Elías Toledo C., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Carlos García V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Julio Orellana R., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Drope, (2°) Nano's , (3°) Norte Verde, (4°) Doña Eliana, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Botafogo, (7°) El Mero Mero, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Minino, (10°) Benvic, (11°) El Tata, (12°) El Jei, (13°) Cacique, (14°) Cruce La Capilla, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Manija, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1368)

Condicional (Cd)
Pr. "Reclama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Full Distintion

2° Milei

3° Chica Virtuosa

4° The Diamond

5° Baakline

6° Amor Del Titanic

7° Lady Gag

8° Bebesita

9° Gran Eliza

10° Mi Doble A

11° Rosita Blanca

12° Pampa Nueva

13° Cherry Cocktail

14° La Donna E Mobile

U° Minervina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Full Distintion
(Full Mast)
2a 427k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 1.5
13 Milei
(Viscount Nelson)
2a 450k ½ cp 55 J. Hernández Aldo Parra D. 21.4
4 Chica Virtuosa
(Ahora II)
2a 427k 2 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.8
6 The Diamond
(Daddy Long Legs)
2a 408k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9
7 Baakline
(Van Nistelrooy)
2a 435k 55 B. León Sergio Inda M. 8.6
14 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
2a 431k 55 R. Pérez John Pinochet P. 85.8
12 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
2a 436k 4 55 J. González Sergio Inda M. 6.7
1 Bebesita
(Ernest Hemingway)
2a 437k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 11.8
5 Gran Eliza
(Grand Daddy)
2a 415k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 10.9
10° 3 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
2a 406k 7 55 J. Solano Felipe Gonzalez S. 100.2
11° 10 Rosita Blanca
(Seeking The Dia)
2a 426k 51 D. Miranda Alexis Pérez D. 150.6
12° 2 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
2a 436k 51 C. Urbina José Alvarez D. 18.8
13° 11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 419k 9 51 D. Carrasco Alexi Sandoval O. 215.9
14° 8 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
2a 427k 13½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 51
9 Minervina
(Grand Daddy)
2a 438k 24 55 L. Silva Alfonso Zamorano B. 94.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Full Distintion 1.50 1.30 1.50
(13) Milei
6.20 5.50
(4) Chica Virtuosa

3.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 15/13 $ 6,210
Quinela 13/15 $ 4,400
Trifecta 15/13/4 (vales 44) $ 49,430
Superfecta 15/13/4/6 (vales 1) $ 1,049,370
Doble de Mil 11/15 (vales 34) $ 33,740
Enganche 15 (vales 609) $ 17,550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Full Distintion

Mandiles: 15, 13, 4, 6, 7, 14, 12, 1, 5, 3, 10, 2, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) José Solano, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sergio Inda M., (6°) John Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) José Alvarez D., (13°) Alexi Sandoval O., (14°) Pedro Molina I., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Aldedo, (3°) Viejo Perro, (4°) Alvidal, (5°) Salvapatos, (6°) Patricio Millar M., (7°) Fundacion G.A.G., (8°) Morat, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Veintitres, (11°) Alexis Perez D., (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Isla Torina, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) H. Morat, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Lizzie, (14°) , (U°)


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1369)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruba"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Nenufar Azul

2° Suspira Mi Amor

3° La Resaca

4° Bucinda

5° Gran Piola

6° Moscona Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nenufar Azul
(Lookin At Lucky)
2a 482k 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 9.3
2 Suspira Mi Amor
(Lookin At Lucky)
2a 498k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
5 La Resaca
(Verrazano)
2a 460k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 2.9
7 Bucinda
(Verrazano)
2a 462k 55 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 12.1
1 Gran Piola
(Constitution)
2a 513k 55 J. González Sergio Inda M. 2.8
8 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
2a 456k 18 55 J. Paredes Roberto Toledo M 39.7
Retiros: (4)Killer Princess, (6)Vuela El Amor
Tiempo: 01.35.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nenufar Azul 9.30 1.50 1,00
(2) Suspira Mi Amor
1.10 1,00
(5) La Resaca

1,00
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 3/2,4,6 $ 5,150
Quinela 2,4,6/3 $ 2,040
Trifecta 3/2,4,6/5 (vales 97) $ 17,120
Superfecta 3/2,4,6/5/7 (vales 70) $ 18,480
Doble de Mil 15/3 (vales 44) $ 27,100
Triple 1º Lugar 11/15/3 (vales 54) $ 128,590
Triple 2º Lugar 11/15/2,4,6 (vales 310) $ 6,080
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Gran Piola

Mandiles: 3, 2, 5, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Vendaval, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1370)

Handicap (Hd)
Pr. "Regoliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Sunny Sand

2° Gota De Limon

3° Varanasi

4° Manu Tara

5° Rio

6° Tipo De Atleta

7° Braham Hills

8° Rakitic

9° Algo Puede Ocurrir

10° Grateful Lady

11° Gran Magico

12° Real Alcázar

13° Cancion Nacional

14° Dejala Ahi

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sunny Sand
(Sundar)
3a 438k 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 11
9 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 435k 5 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.4
6 Varanasi
(Monthir)
5a 460k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 14.2
11 Manu Tara
(Verrazano)
3a 485k 55 J. Medina Juan Paredes V. 5.3
15 Rio
(No Nay Never)
4a 505k 8 56 G. Prado Miguel Medina T. 11.5
5 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 432k 8 56 M. Aranda Héctor Manríquez F. 49.2
8 Braham Hills
(Grand Daddy)
3a 523k 55 I. Valdivia Osvaldo Jara A. 19
2 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 480k 55 N. Molina Alexis Pérez D. 16.5
14 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
8a 485k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 8.4
10° 1 Grateful Lady
(Morning Raider)
4a 488k 10½ 56 O. Ulloa Fredy D. Hidalgo F. 5.6
11° 7 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 570k 11¼ 56 R. Pérez John Pinochet P. 10.4
12° 4 Real Alcázar
(Monthir)
6a 511k 11¼ 56 H. Barrera José Allende F. 5.6
13° 12 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 430k 11½ 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 67.9
14° 13 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 461k 14 55 M. Miño Joao Castillo L. 13.3
3 Classic Car
(Seville)
5a 448k 14 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 81.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sunny Sand 11.00 3.30 2.50
(9) Gota De Limon
3.10 2.70
(6) Varanasi

4.50
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 10/9 $ 25,970
Quinela 9/10 $ 9,860
Trifecta 10/9/6 (vales 15) $ 203,210
Superfecta 10/9/6/11 (vales 1) $ 645,960
Doble de Mil 3/10 (vales 7) $ 135,730
Enganche 10 (vales 572) $ 8,300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Gota De Limon

Mandiles: 10, 9, 6, 11, 15, 5, 8, 2, 14, 1, 7, 4, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jaime Medina, (5°) German Prado, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos García V., (4°) Juan Paredes V., (5°) Miguel Medina T., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) John Pinochet P., (12°) José Allende F., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Joao Castillo L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Los Tanderos, (3°) Norte Verde, (4°) Cariblanco, (5°) Paola, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Mama Lila, (8°) As, (9°) Lyn, (10°) Garage Jcs, (11°) Senna, (12°) Max-Val, (13°) Eugenia Santibañez de S., (14°) Pía, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Masaiva


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1371)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Griega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Coq D'or

2° Leseo

3° Grand Lady

4° Torito Bay

5° Apolo de Belvedere

6° Nick Fury

7° El Gran Maguro

8° Vamos Papaa

9° Passion For Mary

10° Marmaon Furioso

11° Long Shot

12° Sultana Kosem

13° Wakanda

14° Furat

U° Master Hass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coq D'or
(Boboman)
4a 469k 55 E. Toledo Sergio Morales G. 7.6
1 Leseo
(Fast Company)
5a 476k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 22
12 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 457k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.2
10 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 488k 5 55 R. Pérez John Pinochet P. 9.7
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 470k 5 55 M. Morales Alexis Pérez D. 32.9
9 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 430k 6 55 B. León Sergio Inda M. 15.6
14 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 431k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28.9
6 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 478k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 1.8
2 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 442k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 10.6
10° 13 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 446k 7 55 J. Solano Sebastian Silva S. 163.1
11° 3 Long Shot
(Grassy II)
4a 440k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 19.4
12° 4 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 457k 9 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 14
13° 15 Wakanda
(Monthir)
3a 428k 9 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 20.8
14° 7 Furat (Grand Daddy) 6a 485k 56 G. Prado Raúl Montesino S. 36.1
11 Master Hass
(Last Best Place)
4a 450k 56 N. Molina Alexis Pérez D. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coq D'or 7.60 3.10 1.80
(1) Leseo
6.30 4.30
(12) Grand Lady

4.30
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8/1 $ 26,540
Quinela 1/8 $ 10,310
Trifecta 8/1/12 (vales 6) $ 526,000
Doble de Mil 10/8 (vales 18) $ 100,460
Enganche 8 (vales 98) $ 98,400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Vamos Papaa

Mandiles: 8, 1, 12, 10, 5, 9, 14, 6, 2, 13, 3, 4, 15, 7, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Flores G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Bernardo León E., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) José Solano, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) German Prado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Alvarez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Angel Jaque S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) M.M.R., (3°) Legacy, (4°) Los Toritos, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Mero Mero, (7°) Forza Al Canut, (8°) Olimpique, (9°) Renamax, (10°) Janyo, (11°) Soquiet, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Orlando Palma Campos, (14°) Anita María, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

10ª (1372)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Paine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.-
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Roommate

2° Sinfonia Divina

3° Comodora

4° Camuti

5° Vin Santo

6° The Battle

7° Vaz

8° Danita First

9° Jour De Gloire

10° Aladdin Prince

11° Dominga Misterio

12° Me Alegra Todo

13° Viajera De La Paz

14° El Cobreloa

U° Speedly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Roommate
(Gemologist)
4a 457k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 4.4
12 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 434k 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 6.6
15 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 420k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.3
4 Camuti
(Omayad)
5a 434k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 11.1
6 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 498k 8 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 23.4
1 The Battle
(Last Best Place)
4a 476k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 7.1
3 Vaz
(Voodoo Swinge)
4a 510k 55 F. Sánchez Hernán Zamora C. 21
5 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 406k 10¼ 55 I. Valdivia Carlos García V. 5.3
9 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 454k 10¼ 54 A. Apablaza Carlos Melero F. 50.5
10° 11 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 475k 11¾ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 6
11° 8 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
4a 390k 17 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 13.4
12° 7 Me Alegra Todo
(Gemologist)
4a 501k 17¾ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 21
13° 13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 439k 18 55 M. Morales Alexis Pérez D. 32.5
14° 14 El Cobreloa
(Lake Como)
9a 448k 29 56 R. Painen Alexis Pérez D. 22.4
10 Speedly
(Boboman)
4a 461k Ljs 54 E. Toledo Angel Jaque S. 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Roommate 4.40 2.80 2.40
(12) Sinfonia Divina
3.00 1.70
(15) Comodora

3.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/12 $ 7,800
Quinela 2/12 $ 3,970
Trifecta 2/12/15 (vales 35) $ 92,080
Superfecta 2/12/15/4 (vales 4) $ 1,136,220
Doble de Mil 8/2 (vales 26) $ 55,760
Triple 1º Lugar 10/8/2 (vales 18) $ 424,380
Triple 2º Lugar 10/8/12 (vales 11) $ 173,910
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Roommate

Mandiles: 2, 12, 15, 4, 6, 1, 3, 5, 9, 11, 8, 7, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Angel Jaque S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Carlos García V., (9°) Carlos Melero F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) EL Pipo, (4°) Monica, (5°) El Cra, (6°) Batalla, (7°) Santa Corina, (8°) J.V.G., (9°) La Gloria, (10°) Domingo Matte D., (11°) May Fer, (12°) Shot Menzel, (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Palmatoria, (U°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Cordillera, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Carioca


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

11ª (1373)

Handicap (Hd)
Pr. "Representado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 21
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Digno Memo

2° Un Totito

3° Tariko

4° Saint Petersburg

5° Pagliaccio

6° Rey Ganador

7° The Tailor

8° Kerber

9° Carlitos Brillante

10° Emdosof

11° Bella Sonrisa

12° American Choice

13° Ghosty

U° Leon Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 546k 54 A. Apablaza José Allende F. 3.5
7 Un Totito
(Sudan)
6a 458k 2 61 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.2
6 Tariko
(Longboarder)
5a 475k 51 J. Hernández Sergio Inda M. 6.2
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 419k 52 I. Valdivia Alexis Pérez D. 13.8
8 Pagliaccio
(Monthir)
4a 471k 9 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 6.1
14 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 480k 9 62 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.9
11 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 474k 9 59 J. Mora Carlos García V. 45
12 Kerber
(Grand Daddy)
3a 496k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 3
13 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
5a 526k 11¼ 53 F. Soto Joao Castillo L. 66
10° 9 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 433k 11¾ 52 L. Silva Carlos Melero F. 104.6
11° 10 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
4a 456k 12¼ 51 W. León Domingo Matte D. 30
12° 4 American Choice
(Aragorn)
6a 430k 12¾ 58 G. Acevedo Antonio Abarca G. 101.2
13° 5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 438k 12¾ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.7
1 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 490k 14½ 60 J. Flores Raúl Montesino S. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Digno Memo 3.50 2.90 2.40
(7) Un Totito
7.00 5.00
(6) Tariko

4.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3/7 $ 9,650
Quinela 3/7 $ 6,170
Trifecta 3/7/6 (vales 14) $ 233,390
Superfecta 3/7/6/2 (vales 2) $ 499,730
Doble de Mil 2/3 (vales 91) $ 16,830
Enganche 3 (vales 1834) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Digno Memo

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 14, 11, 12, 13, 9, 10, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wilbert León H., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Hugo Ochoa, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Joao Castillo L., (10°) Carlos Melero F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Bengo, (3°) Papi Querido, (4°) Energía, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) El Mero Mero, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Los Castillo, (10°) Hemispheres, (11°) Domingo Matte D., (12°) Cinco Antonio, (13°) Legacy, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

12ª (1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Rond Point"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Blackdoor

2° Mauriciana

3° Solo Pa Mi

4° Doncella Stefania

5° Impronto

6° Estrella De Alhue

7° Maximo Joaquin

8° Pumba

9° Tito Vespasiano

10° Furia Nocturna

11° Critico De Arte

12° Raging Bull

13° Lucitania

14° Ziggy Stardust

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Blackdoor
(Ascot Prince)
3a 448k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.4
12 Mauriciana
(War Command)
4a 446k 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 12.9
2 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 395k 56 R. Pérez Francisco Saavedra C. 5
11 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 423k 56 B. Sancho Carlos García V. 7.1
5 Impronto
(Grassy II)
4a 441k 56 J. Vergara Juan Cavieres A. 17.1
4 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 409k 10 56 J. Solano Felipe Gonzalez S. 51.3
3 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 435k 10¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 16.8
13 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 416k 10¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 37.1
10 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 466k 13¼ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 40.2
10° 15 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 447k 13¾ 56 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 7.1
11° 1 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 423k 14¾ 56 L. Silva Harrison Adonis B. 27.1
12° 9 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 414k 17 56 E. Toledo Juan Robles O. 10.7
13° 8 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 438k 18½ 56 J. Muñoz Carlos García V. 15
14° 6 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 455k 19¼ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 19.1
14 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 416k 25½ 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 60.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Blackdoor 2.40 1.90 1.70
(12) Mauriciana
6.00 3.00
(2) Solo Pa Mi

3.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 7/12 $ 5,020
Quinela 7/12 $ 3,810
Trifecta 7/12/2 (vales 74) $ 46,890
Superfecta 7/12/2/11 (vales 6) $ 171,610
Doble de Mil 3/7 (vales 157) $ 11,860
Enganche 7 (vales 1264) $ 8,300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Blackdoor

Mandiles: 7, 12, 2, 11, 5, 4, 3, 13, 10, 15, 1, 9, 8, 6, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Vergara O., (6°) José Solano, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Elías Toledo C., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Waleska Peña P., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan Robles O., (13°) Carlos García V., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Sapnet Stable, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Guipi, (5°) El Cedro, (6°) El Veintitres, (7°) Alexis Perez D., (8°) Minino, (9°) Fritzi, (10°) Doña Tere, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Gato Ale, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Pantot, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Fernando Ochagavía R., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Macul, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Escocia, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

13ª (1375)

Condicional (Cd)
Pr. "Roe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Bulgakov

2° Passion Mel

3° Guapo Matias

4° Estallido

5° Or I Cel

6° Yo Naci Fenix

7° El Arte De Cantar

8° Niño Sureño

9° Super Mambo

10° Kenma

11° Por Interes

12° Troquelador

13° Manano

U° Capitan Shagui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bulgakov
(Verrazano)
3a 475k 57 J. Medina Juan Paredes V. 3
13 Passion Mel
(Passion for Gold)
3a 488k 53 D. Miranda Juan Rodriguez E. 12.1
4 Guapo Matias
(Gstaad)
3a 492k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 7.4
11 Estallido
(Mr Speaker)
3a 443k 53 M. Miño Claudio Bernal G. 8.8
12 Or I Cel
(Irish Brother)
3a 521k 53 C. Sasso Roberto Toledo M 24.5
6 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 456k 57 J. Vergara Hernán E. Ulloa P. 71.4
1 El Arte De Cantar
(Gemologist)
3a 493k 57 M. Aranda Patricio Baeza A. 2
8 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 448k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 13.7
2 Super Mambo
(Violence)
3a 492k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 22.7
10° 15 Kenma
(Constitution)
3a 457k 57 I. Valdivia Osvaldo Jara A. 44
11° 9 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 430k 57 R. Dores Claudio Navarro A. 33.6
12° 10 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 474k 8 53 D. Carrasco Roberto Toledo M 88.4
13° 5 Manano
(Unitarian)
3a 501k 57 J. Muñoz Carlos García V. 66.7
7 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 423k 13¾ 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 64
Retiros: (3)Pasadena
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bulgakov 3,00 3.00 2.30
(13) Passion Mel
5.70 2.70
(4) Guapo Matias

3.40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 14/13 $ 4,900
Quinela 13/14 $ 4,530
Trifecta 14/13/4 (vales 97) $ 34,960
Superfecta 14/13/4/11 (vales 18) $ 86,260
Doble de Mil 7/14 (vales 144) $ 10,550
Triple 1º Lugar 3/7/14 (vales 332) $ 25,740
Triple 2º Lugar 3/7/13 (vales 161) $ 13,510
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Arte De Cantar

Mandiles: 14, 13, 4, 11, 12, 6, 1, 8, 2, 15, 9, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Carlos Sasso, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Juan Muñoz M., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Roberto Toledo M, (13°) Carlos García V., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Fritzi, (3°) Batalla, (4°) Farol, (5°) Otway, (6°) Los Turqueros, (7°) Santa Olga, (8°) Sergio Morales G., (9°) Push Push, (10°) Mama Lila, (11°) La Monita, (12°) Filpo, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Refugio, (3°) , (4°) Rafael Labbe León, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

14ª (1376)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.132.500

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $712.500 al 2do - CLP $356.250 al 3ro - CLP $213.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Giffu

2° Hoy Dia

3° Donatella War

4° Choose To Win

5° Soy Motivada

6° La Jollah

7° Petite Marguerite

8° Sospechosa

9° Nonayita

10° Lafinur

11° Capacita

12° Drania

13° Tomemos Te

14° Gran Gaeta

U° Millennial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giffu
(Seeking The Dia)
4a 455k 52 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 26.8
5 Hoy Dia
(Mr Speaker)
3a 468k cb 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.9
1 Donatella War
(Declaration of War)
3a 487k pz 52 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
7 Choose To Win
(Constitution)
3a 483k 1 50 R. Avila Patricio Baeza A. 15.3
6 Soy Motivada
(Competitive Edge)
3a 456k 1 52 B. Sancho Domingo Matte D. 18.1
8 La Jollah
(Mastercraftsman)
4a 463k 4 52 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 17.1
2 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
4a 431k 4 54 J. Vergara Fernando Solar S. 119.3
10 Sospechosa
(Verrazano)
3a 438k 52 E. Toledo Guillermo Peralta P. 11.7
9 Nonayita (No Nay Never) 4a 462k 5 56 G. Ulloa Claudio Bernal G. 8.6
10° 12 Lafinur
(Constitution)
3a 438k 5 50 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 23.2
11° 14 Capacita
(War Command)
4a 494k 50 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 12.5
12° 11 Drania
(Viscount Nelson)
3a 437k 52 D. Miranda Julio Orellana R. 15.1
13° 16 Tomemos Te
(No Nay Never)
4a 438k 60 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 5
14° 15 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
3a NSPk 17½ 54 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 28.3
13 Millennial
(Last Best Place)
3a 432k 22¼ 54 V. Cifuentes Juan Robles O. 42.9
Retiros: (3)Mardita
Tiempo: 01.14.88 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giffu 26.80 11.60 6.60
(5) Hoy Dia
6.40 2.80
(1) Donatella War

1.40
Dividendos
Ganador 26.80
Exacta 4/5 $ 63,710
Quinela 4/5 $ 32,620
Trifecta 4/5/1,3 (vales 5) $ 776,160
Superfecta 4/5/1,3/7 (vales 1) $ 1,423,520
Doble de Mil 14/4 (vales 14) $ 115,860
Enganche 4 (vales 254) $ 38,700
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Donatella War

Mandiles: 4, 5, 1, 7, 6, 8, 2, 10, 9, 12, 14, 11, 16, 15, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Elías Toledo C., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Julio Orellana R., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Macul, (3°) Matriarca, (4°) Doña Eliana, (5°) Domingo Matte D., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Monin, (8°) Barabaraba, (9°) Mar Y Sol, (10°) El Tata, (11°) Masaiva, (12°) Doña Eliana, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Francesco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

15ª (1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Rajistan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1200m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Sir Ruben

2° Ninfa Del Bosque

3° Stuka's Exit

4° Henry Danger

5° Alcazar De Segovia

6° El Gitano

7° Corazon Mio

8° Ultrasonido

9° Tirant Le Blanc

10° El Pretencioso

11° Señor Don Julian

12° Yaracuy

13° Soy Osornino

14° La Manduca

U° Mirowi