Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

16ª (1378)

Handicap (Hd)
Pr. "Rarisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1600m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Snooker

2° Cambalache Xxi

3° Kaukaso

4° Voy Rapidisimo

5° El Mañio

6° Compadre Gringo

7° Ferbast

8° Principito

9° Primark

10° So Handsome

11° Noble Soba

12° Roble Alto

13° Lucky And Perfect

14° Sud Americano

15° Semper Altum

U° El Ruiseñor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Snooker
(Constitution)
3a 512k 54 J. Herrera Juan Paredes V. 10.3
11 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 497k pz 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.1
15 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
4a 482k 56 J. González Patricio Baeza A. 7.2
8 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 446k 3 55 B. León Julio Orellana R. 14.5
12 El Mañio
(Papelon)
4a 452k 3 54 R. Vergara Luis Urbina H. 7.1
6 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 450k 50 C. Urbina Claudio Bernal G. 16.6
4 Ferbast
(Remote)
3a 433k 4 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 5.9
7 Principito
(Viscount Nelson)
4a 458k 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 13.6
10 Primark
(Mastercraftsman)
5a 458k 6 52 N. Figueroa Julio Orellana R. 15.8
10° 13 So Handsome (Stay Thirsty) 4a 472k 54 J. Zúñiga Waleska Peña P. 16.4
11° 2 Noble Soba
(Verrazano)
3a 501k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 10.5
12° 5 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 474k 7 55 J. Rivera Carlos Bagú R. 55.3
13° 14 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 504k 9 57 G. Prado Patricio Baeza A. 62.5
14° 1 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 492k 9 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9.8
15° 16 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 490k 12½ 50 W. León Luis Machulas G. 32.1
9 El Ruiseñor
(Midshipman)
3a 486k 12¾ 52 E. Toledo Sergio Inda M. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.95 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Snooker 10.30 5.10 3.50
(11) Cambalache Xxi
2.40 1.70
(15) Kaukaso

2.70
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 3/11 $ 12,530
Quinela 3/11 $ 5,200
Trifecta 3/11/15 (vales 35) $ 99,790
Superfecta 3/11/15/8 (vales 2) $ 500,000
Doble de Mil 7/3 (vales 17) $ 133,140
Mega Triple a 1º 4/7/3 (vales 4) $ 4,069,810
Mega Triple a 2º 4/7/11 (vales 9) $ 453,090
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Cambalache Xxi

Mandiles: 3, 11, 15, 8, 12, 6, 4, 7, 10, 13, 2, 5, 14, 1, 16, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) German Prado, (14°) Jorge Hernández, (15°) Wilbert León H., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Julio Orellana R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Don Gato, (3°) Panguipulli, (4°) Charrúa, (5°) Good Luck, (6°) Masaiva, (7°) Flechas Doradas, (8°) Don Gato, (9°) Doña Eliana, (10°) Los Troncos, (11°) Angola, (12°) Doña Elena, (13°) Identic, (14°) Los Leones, (15°) Luis Machulas G., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Masaiva, (7°) Vacación, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto