Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

(1371)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Griega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Coq D'or

2° Leseo

3° Grand Lady

4° Torito Bay

5° Apolo de Belvedere

6° Nick Fury

7° El Gran Maguro

8° Vamos Papaa

9° Passion For Mary

10° Marmaon Furioso

11° Long Shot

12° Sultana Kosem

13° Wakanda

14° Furat

U° Master Hass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coq D'or
(Boboman)
4a 469k 55 E. Toledo Sergio Morales G. 7.6
1 Leseo
(Fast Company)
5a 476k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 22
12 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 457k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.2
10 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 488k 5 55 R. Pérez John Pinochet P. 9.7
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 470k 5 55 M. Morales Alexis Pérez D. 32.9
9 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 430k 6 55 B. León Sergio Inda M. 15.6
14 El Gran Maguro (Monthir) 5a 431k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28.9
6 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 478k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 1.8
2 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 442k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 10.6
10° 13 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 446k 7 55 J. Solano Sebastian Silva S. 163.1
11° 3 Long Shot
(Grassy II)
4a 440k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 19.4
12° 4 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 457k 9 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 14
13° 15 Wakanda
(Monthir)
3a 428k 9 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 20.8
14° 7 Furat
(Grand Daddy)
6a 485k 56 G. Prado Raúl Montesino S. 36.1
11 Master Hass
(Last Best Place)
4a 450k 56 N. Molina Alexis Pérez D. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coq D'or 7.60 3.10 1.80
(1) Leseo
6.30 4.30
(12) Grand Lady

4.30
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8/1 $ 26,540
Quinela 1/8 $ 10,310
Trifecta 8/1/12 (vales 6) $ 526,000
Doble de Mil 10/8 (vales 18) $ 100,460
Enganche 8 (vales 98) $ 98,400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Vamos Papaa

Mandiles: 8, 1, 12, 10, 5, 9, 14, 6, 2, 13, 3, 4, 15, 7, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Flores G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Bernardo León E., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) José Solano, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) German Prado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Alvarez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Angel Jaque S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) M.M.R., (3°) Legacy, (4°) Los Toritos, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Mero Mero, (7°) Forza Al Canut, (8°) Olimpique, (9°) Renamax, (10°) Janyo, (11°) Soquiet, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Orlando Palma Campos, (14°) Anita María, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Isabel