Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Abril del 2021

11ª (1373)

Handicap (Hd)
Pr. "Representado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 21
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Digno Memo

2° Un Totito

3° Tariko

4° Saint Petersburg

5° Pagliaccio

6° Rey Ganador

7° The Tailor

8° Kerber

9° Carlitos Brillante

10° Emdosof

11° Bella Sonrisa

12° American Choice

13° Ghosty

U° Leon Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 546k 54 A. Apablaza José Allende F. 3.5
7 Un Totito (Sudan) 6a 458k 2 61 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.2
6 Tariko
(Longboarder)
5a 475k 51 J. Hernández Sergio Inda M. 6.2
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 419k 52 I. Valdivia Alexis Pérez D. 13.8
8 Pagliaccio
(Monthir)
4a 471k 9 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 6.1
14 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 480k 9 62 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.9
11 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 474k 9 59 J. Mora Carlos García V. 45
12 Kerber
(Grand Daddy)
3a 496k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 3
13 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
5a 526k 11¼ 53 F. Soto Joao Castillo L. 66
10° 9 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 433k 11¾ 52 L. Silva Carlos Melero F. 104.6
11° 10 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
4a 456k 12¼ 51 W. León Domingo Matte D. 30
12° 4 American Choice
(Aragorn)
6a 430k 12¾ 58 G. Acevedo Antonio Abarca G. 101.2
13° 5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 438k 12¾ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.7
1 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 490k 14½ 60 J. Flores Raúl Montesino S. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Digno Memo 3.50 2.90 2.40
(7) Un Totito
7.00 5.00
(6) Tariko

4.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3/7 $ 9,650
Quinela 3/7 $ 6,170
Trifecta 3/7/6 (vales 14) $ 233,390
Superfecta 3/7/6/2 (vales 2) $ 499,730
Doble de Mil 2/3 (vales 91) $ 16,830
Enganche 3 (vales 1834) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Digno Memo

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 14, 11, 12, 13, 9, 10, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wilbert León H., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Hugo Ochoa, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Joao Castillo L., (10°) Carlos Melero F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Bengo, (3°) Papi Querido, (4°) Energía, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) El Mero Mero, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Los Castillo, (10°) Hemispheres, (11°) Domingo Matte D., (12°) Cinco Antonio, (13°) Legacy, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto