Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

18ª (1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Barker Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Magico Rockstar

2° Franqueza Total

3° Dalepapa

4° Indiano One

5° Individual Lady

6° Miyarai

7° Port Mataro

8° Neyen

9° Gianmarco

10° Capta La Belleza

11° Sacacama

12° Tong Po

13° Señor Del Lugar

14° Dominga Bien Feliz

U° Gato Elegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
3a 524k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 32.00
2 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 476k 3 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.00
14 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 467k 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 4.80
12 Indiano One
(Warrior's Reward)
5a 484k 54 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 17.20
15 Individual Lady
(Buzzword)
4a 468k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.90
1 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 470k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 3.90
5 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 450k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 53.40
4 Neyen
(Gstaad)
3a 480k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 21.20
13 Gianmarco (Gemologist) 3a 426k 9 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 10.10
10° 3 Capta La Belleza (Gemologist) 3a 435k 9 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.80
11° 8 Sacacama
(Wildcat Spirit)
5a 473k 11¼ 54 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 68.90
12° 6 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 12 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 10.20
13° 9 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 465k 12½ 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 98.10
14° 10 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 435k 15½ 55 R. Solorza Luis Machulas G. 32.90
11 Gato Elegante
(Zampano II)
3a 460k 25½ 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magico Rockstar 32,00 10,80 5,10
(2) Franqueza Total
3,50 1,70
(14) Dalepapa

1,90
Dividendos
Ganador 32,00
Exacta 7/2 $52.250
Quinela 2/7 $17.070
Trifecta 7/2/14 ( 24 vales ) $207.250 - $5.092.130
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/14/12 ( 2 vales ) $4.253.130 - $8.506.260
Doble de Mil 10/7 $691.240
Quinela Place 2/7 $7.100 - 7/14 $7.100 - 2/14 $850
Enganche $2.778.750
Valor Nominal $2.137.500
Favorito: (1)Miyarai

Mandiles: 7, 2, 14, 12, 15, 1, 5, 4, 13, 3, 8, 6, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wilbert León H., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) José Solano, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Keivi Stable, (2°) Don Santiago, (3°) Laserdent, (4°) La Flo, (5°) Lazsar, (6°) Señor Elias, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Curepto, (9°) Linares, (10°) Santa Olga, (11°) Los Bufalos, (12°) French Fries, (13°) La Vida Es Bella, (14°) Karolo, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Matriarca