Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

10ª (1315)

Handicap (Hd)
Pr. "Bienvenido Seas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $500.

1° Scala Rider

2° Don Bimba

3° Ludica

4° Karat

5° Patriota Javiera

6° Magelica

7° Mouriño

8° Aneley Suyai

9° Bombero Chicobueno

10° Seysee

11° Irish Coffee

12° Tia Licha

13° Tomb Raider

U° Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Scala Rider
(Court Vision)
3a 426k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 3.00
2 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 454k cb 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.30
7 Ludica
(Cat Scan)
3a 461k 1 55 J. Zúñiga Carlos A. Flores C. 29.30
4 Karat (Caesarion) 6a 448k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 5.70
12 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 423k 54 C. Sasso Luis Machulas G. 71.90
6 Magelica
(Midas Touch)
5a 422k 4 54 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 53.70
15 Mouriño (Aragorn) 5a 464k 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 3.60
3 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 438k 6 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.00
11 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 444k 55 C. Rojas José Lastra B. 10.30
10° 8 Seysee (State Of Play) 5a 475k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.00
11° 13 Irish Coffee
(Authorized)
6a 475k 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 34.00
12° 9 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 456k 10¼ 55 J. Alava Manuel Velarde B. 72.70
13° 10 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 450k 12½ 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 83.10
14 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 493k 12¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 47.50
Retiros: (5)Silki Man
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Scala Rider 3,00 2,30 1,10
(2) Don Bimba
6,00 2,90
(7) Ludica

10,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,5/2 $8.600
Quinela 1,5/2 $5.390
Trifecta 1,5/2/7 ( 20 vales ) $149.770 - $2.995.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/2/7/4 ( 5 vales ) $184.250 - $921.250
Doble de Mil 4,5/1,5 $4.290
Quinela Place 1,5/2 $1.810 - 1,5/7 $5.550 - 2/7 $24.290
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (1)Scala Rider

Mandiles: 1, 2, 7, 4, 12, 6, 15, 3, 11, 8, 13, 9, 10, 14

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) José Paredes R., (5°) Carlos Sasso, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Christian Rojas C., (10°) Jorge Hernández, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) José Alava T., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Lastra B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Morro Blanco, (3°) Los Maninos, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Cesare, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) AJCA, (10°) Gladycita, (11°) Carolina Olivares, (12°) Los Topos, (13°) Rafael David, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga