Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

(1311)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ismael Rengifo Echeverria"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Cuidate Mucho

2° El Gran Rojo

3° Don Kili

4° Kino

5° Get Back

6° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cuidate Mucho
(Gemologist)
4a 512k 60 J. Guajardo Daniel Contreras A. 1.40
4 El Gran Rojo (Timojin) 5a 545k 60 C. Rojas Claudio Bernal G. 27.10
2 Don Kili
(State Of Play)
5a 549k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.70
5 Kino
(Aragorn)
4a 475k 60 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.30
1 Get Back (Last Best Place) 7a 462k 60 R. Cortés Luis Machulas G. 15.90
6 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 514k 12¾ 60 B. León Juan Rodriguez E. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cuidate Mucho 1,40 1,30
(4) El Gran Rojo
3,90
(2) Don Kili

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3/4 $3.560
Quinela 3/4 $2.180
Trifecta 3/4/2 ( 242 vales ) $8.290 - $2.006.180
Cuatrifecta 3/4/2/5 ( 121 vales ) $11.880 - $1.437.480
Superfecta -
Doble de Mil 2,3,6/3 $3.570
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 231 vales $42.570
Triple 2º Lugar 4 con 9 vales $270.420
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.267.450
Favorito: (3)Cuidate Mucho

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Christian Rojas C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Las Tres Damas, (3°) Dona Emma, (4°) ITAF, (5°) Galiano, (6°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras El Sheik