Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

13ª (1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Bladir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Trifecta $ 3.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Guanaquero

2° Dangerous Lover

3° Monte Hua

4° Soy Gladiadora

5° Loco Nano

6° Andre The Giant

7° Manu Tara

8° Muslera

9° Romantic Sailor

10° Kukimoto

11° Best Luck

12° Shekinah

13° Niemann

U° Señora Maria Jesus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guanaquero
(Seeking The Dia)
5a 492k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.20
15 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 521k 57 J. Rivera Harrison Adonis B. 9.50
9 Monte Hua
(Seeking The Dia)
4a 435k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 71.90
12 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 381k 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 44.40
2 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 460k 5 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 24.50
7 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
3a 460k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 17.50
4 Manu Tara
(Verrazano)
3a 482k 7 56 J. Medina Juan Paredes V. 2.30
3 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 445k 57 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 9.50
6 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 458k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.20
10° 5 Kukimoto
(Mr Speaker)
3a 446k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.30
11° 8 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 450k 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 20.40
12° 11 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 467k 10¾ 56 O. Meneses Ricardo Rojas S. 10.20
13° 14 Niemann (Grand Daddy) 3a 539k 11 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 30.20
10 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 455k 20¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.20
Retiros: (13)Silvestrin
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guanaquero 5,20 2,70 1,90
(15) Dangerous Lover
5,00 2,60
(9) Monte Hua

16,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/15 $9.950
Quinela 1/15 $6.210
Trifecta 1/15/9 ( 11 vales ) $292.250 - $3.214.750
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/9/12 ( 1 vale ) $1.484.280 - $1.484.280
Doble de Mil 6/1 $9.180
Quinela Place 1/15 $1.560 - 1/9 $2.730 - 9/15 $7.800
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 221 vales $53.570
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 59 vales $50.190
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $14.800.180
Favorito: (4)Manu Tara

Mandiles: 1, 15, 9, 12, 2, 7, 4, 3, 6, 5, 8, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Victor Iturriaga, (9°) Jorge Hernández, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Paredes V., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Morat, (2°) Titan, (3°) He Wang, (4°) Barbara Angélica, (5°) Cacique, (6°) French Fries, (7°) Cariblanco, (8°) El Delirio, (9°) Carolina Olivares, (10°) Letty, (11°) Galiano, (12°) Altamira, (13°) Doña Pancha, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva