Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

19ª (1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Momento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Indian Spirit

2° Compadre Cristian

3° Wonder Wolf

4° Walis Royal

5° Artemisa De Troya

6° Shoot Seven

7° Special Dadd

8° El Magico Charly

9° Al Fayed

10° Caballo Loco

11° Puyuhuapi II

12° Splendido

U° Danger Zone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 515k 59 A. Zúñiga Marco Pavez O. 7.40
12 Compadre Cristian
(Gstaad)
3a 500k pz 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.00
2 Wonder Wolf
(Gemologist)
3a 469k 58 N. Figueroa Marco Pavez O. 4.00
10 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 488k 57 A. Varas Luis Machulas G. 6.10
7 Artemisa De Troya
(Gstaad)
4a 450k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.90
6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 442k 52 R. Cortés Luis Machulas G. 14.10
11 Special Dadd
(Star Dabbler)
3a 502k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.30
15 El Magico Charly
(Passion for Gold)
4a 457k 59 L. Torres Héctor Manríquez F. 5.50
1 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
8a 467k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 35.60
10° 9 Caballo Loco
(Colonialism)
5a 447k 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 40.60
11° 5 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 444k 11¾ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 19.10
12° 14 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 488k 11¾ 58 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 120.50
13 Danger Zone
(Tumblebrutus)
4a 457k 17¼ 55 I. Urrejola Juan Aravena M. 49.10
Retiros: (4)Borano, (8)Stormy Patriota
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Indian Spirit 7,40 3,60 2,20
(12) Compadre Cristian
3,50 2,90
(2) Wonder Wolf

1,80
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/12 $15.550
Quinela 3/12 $7.130
Trifecta 3/12/2 ( 75 vales ) $111.010 - $8.325.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/2/10 ( 17 vales ) $300.980 - $5.116.660
Doble de Mil 7/3 $245.200
Quinela Place 3/12 $3.080 - 2/3 $1.160 - 2/12 $2.210
Triple 1º Lugar 3 con 2 vales $13.525.960
Triple 2º Lugar 12 con 1 vale $6.763.480
Gran Triple Final Monto Total Repartido $33.815.400
Favorito: (11)Special Dadd

Mandiles: 3, 12, 2, 10, 7, 6, 11, 15, 1, 9, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Jorge Vergara O., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Sergio Inda M., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Janira Elgueta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tierras Negras, (5°) Toto Y Tata, (6°) Super Nico, (7°) Carnes Oly, (8°) El Magico Charly, (9°) Terry, (10°) Mis Shukys, (11°) Cinerarias, (12°) Campeón, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Pozo de Luna, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica