Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

(1310)

Condicional (Cd)
Pr. "Bar De Jugadores"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Complot

2° Hernest

3° Sigue Tu Pasion

4° Gran Flopi

5° Don Burro

6° Fui Y Volvi

7° Dias De Gloria

8° Wena Castillo

9° Afamado

10° Rayos y Centellas

11° Gran Humboldt

12° Il Batiatore

U° El Bateador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Complot
(Competitive Edge)
2a 485k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.80
1 Hernest
(Ernest Hemingway)
2a 497k 4 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 38.80
12 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 449k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.00
13 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 2a 409k 11½ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 55.20
14 Don Burro
(Rydilluc)
2a 447k 11½ 57 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 4.30
11 Fui Y Volvi
(Competitive Edge)
2a 488k 12½ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 14.40
4 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
2a 515k 13¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.80
8 Wena Castillo (Bad Daddy) 2a 489k 15¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 63.50
15 Afamado
(Ocean Terrace)
2a 497k 15¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 23.90
10° 9 Rayos y Centellas
(Gstaad)
2a 434k 15¾ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 13.60
11° 7 Gran Humboldt (Saddad) 2a 449k 20¼ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 224.50
12° 5 Il Batiatore
(Gemologist)
2a 422k 24¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.00
10 El Bateador (Indian Trail) 2a 447k 26½ 57 J. González Cristián Urbina R. 9.00
Retiros: (3)Bonpatrick, (6)Ronda India
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Complot 2,80 2,80 1,90
(1) Hernest
11,90 5,70
(12) Sigue Tu Pasion

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2,3,6/1 $20.440
Quinela 1/2,3,6 $9.010
Trifecta 2,3,6/1/12 ( 34 vales ) $71.960 - $2.487.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,6/1/12/13 ( 2 vales ) $634.240 - $1.268.480
Doble de Mil 11/2,3,6 $83.320
Quinela Place 1/2,3,6 $3.340 - 2,3,6/12 $620 - 1/12 $5.440
Enganche $38.600
Valor Nominal $29.690
Favorito: (2)Complot

Mandiles: 2, 1, 12, 13, 14, 11, 4, 8, 15, 9, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Rodríguez S., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Marete, (4°) Florencia Paz, (5°) Carjor, (6°) Domingo Matte D., (7°) Viejo Perro, (8°) Sermanor, (9°) Haras Don Luis, (10°) Super Nico, (11°) La Pradera, (12°) Cacique, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya