Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

14ª (1319)

Handicap (Hd)
Pr. "Baron De Juras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1400m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Matsukaze

2° Van Basten

3° Road King

4° El Bebe

5° Star War

6° Twicket

7° El Pituco

8° Thimothee

9° Gran Beny

10° Mileo

11° Bahia Esmeralda

12° Colombita

13° Bon Touch

U° Grand Canchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Matsukaze
(Verrazano)
3a 512k 54 B. Sancho Ximeno Urenda P. 1.60
3 Van Basten
(Omayad)
3a 501k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
13 Road King (Gemologist) 3a 495k 9 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 41.60
15 El Bebe
(No Nay Never)
4a 470k 10¼ 60 O. Meneses Eduardo Lab R. 5.60
10 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 448k 10¼ 57 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 17.00
1 Twicket
(Orpen)
3a 552k 10¼ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 8.80
8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 467k 12¼ 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.60
7 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 454k 13 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 23.90
4 Gran Beny
(Jadada)
10a 465k 15¾ 57 J. Paredes Armando Lab J. 203.30
10° 5 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 442k 20 55 W. León Rafael Quiroz F. 86.40
11° 2 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 450k 20¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.50
12° 11 Colombita (Omayad) 3a 420k 25 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 46.90
13° 9 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 458k 25¾ 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 46.70
14 Grand Canchero
(Grand Daddy)
3a 481k 31 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 10.10
Retiros: (6)Bordoneo, (16)Full de Reyes
Tiempo: 1.26.63 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Matsukaze 1,60 1,40 1,30
(3) Van Basten
1,90 1,70
(13) Road King

3,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6,12,16/3 $2.100
Quinela 3/6,12,16 $1.170
Trifecta 6,12,16/3/13 ( 75 vales ) $56.700 - $4.252.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6,12,16/3/13/15 ( 12 vales ) $162.140 - $1.945.680
Doble de Mil 1/6,12,16 $7.950
Quinela Place 3/6,12,16 $1.060 - 6,12,16/13 $5.290
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (12)Matsukaze

Mandiles: 12, 3, 13, 15, 10, 1, 8, 7, 4, 5, 2, 11, 9, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Franco Olivares T., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Hernández, (9°) José Paredes R., (10°) Wilbert León H., (11°) José Rodríguez S., (12°) Jaime Medina, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Armando Lab J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) La Flo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Señor Elias, (5°) Mis Shukys, (6°) Los Muchachos, (7°) Mercurio, (8°) Claudio Saide A., (9°) Armando Lab J., (10°) Los Dubo, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Gladycita, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Canchero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo