Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Abril del 2021

12ª (1317)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Tata Brown

2° Demoov

3° Papelito

4° Mejor Calladito

5° Fuerte Ñiebla

6° Que O Que

7° Angelito Alan

8° Rude Boy

9° Leonne

10° Desert Cat

11° Me Acuerdo De Ti

12° Jan Thiel

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tata Brown (Constitution) 3a 480k 52 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 1.70
7 Demoov (Newfoundland) 4a 445k 53 W. León Rafael Quiroz F. 23.60
11 Papelito
(Papelon)
4a 425k 4 56 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 30.40
10 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 486k 56 J. Alava Luis Muñoz S. 49.40
5 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 480k 54 R. Dores Cristian Quiroz E. 40.60
3 Que O Que (Constitution) 3a 491k 59 L. Torres Juan Paredes V. 4.10
4 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 464k 6 58 O. Meneses Daniel Contreras A. 25.30
13 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 501k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.00
8 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 486k 51 I. Valdivia Isaac Michea F. 10.50
10° 1 Desert Cat (Newfoundland) 3a 437k 53 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 106.20
11° 2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 484k 9 58 E. Toledo Domingo Matte D. 8.20
12° 12 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 478k 15½ 51 J. Paredes Rodrigo Muñoz M. 10.70
9 Sit Memory (Sitcom) 4a 440k 20¾ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 97.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tata Brown 1,70 1,50 1,30
(7) Demoov
3,90 1,90
(11) Papelito

3,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/7 $3.790
Quinela 6/7 $3.110
Trifecta 6/7/11 (80 Vales) $46.990 - $3.772.360
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/11/10 (4 Vales) $525.070 - $2.100.280
Doble de Mil 9/6 $13.950
Quinela Place 6/7 $1.920 - 6/11 $3.240 - 7/11 $6.670
Enganche $18.800
Valor Nominal $13.930
Favorito: (6)Tata Brown

Mandiles: 6, 7, 11, 10, 5, 3, 4, 13, 8, 1, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wilbert León H., (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Alava T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Elías Toledo C., (12°) José Paredes R., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Juan Paredes V., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) He Wang, (3°) Vida Nueva, (4°) Mister Kennedy, (5°) Fos, (6°) Cariblanco, (7°) JS, (8°) La Tropa, (9°) Lgs Generadores, (10°) La Tropa, (11°) La Minga, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (U°) Jose Sanchez Cvitanic